Главе Псковской области переданы 13 тыс. подписей за срочное возобновление работ на набережной в Пскове


16.08.2012 14:23

Подписные листы с именами высказавшихся за срочное возобновление реконструкции набережной в Пскове переданы губернатору Псковской области Андрею Турчаку, сообщает пресс-служба администрации региона.

В четверг, 16 августа, председатель Псковского регионального союза профсоюзных организаций (СОЦПРОФ) Игорь Балабуст вручил бумаги заместителю губернатора Александру Кузнецову.

Всего в подписных листах свои подписи поставили около 13 тыс. человек, из них около 500 - гости города.

"Реконструкция набережной стоит и не двигается. А подписи - это голос горожан за то, чтобы визитная карточка Пскова была сделана", - подчеркнул председатель СОЦПРОФа.

Замгубернатора поблагодарил представителей общественности за участие в жизни города и активную гражданскую позицию, и заверил, что сегодня же все подписные листы окажутся у губернатора Андрея Турчака.

Как сообщалось ранее, реконструкция набережной реки Великой в Пскове является частью масштабного проекта по благоустройству исторического центра города - туристско-рекреационный кластер "Псковский". Из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове выделено около 500 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2012 14:02

Готовность жилого фонда Архангельска к началу отопительного сезона 2012-2013 годов составляет, по состоянию на 15 августа, только 2,1%. Управляющие компании и ТСЖ предъявили для проверки ТГК-2 1070 тепловых узлов в многоквартирных домах, лишь 42 из них признаны подготовленными к отопительному сезону. Всего до начала осенне-зимнего периода жилищным организациям предстоит подготовить 2014 теплоузлов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-2".

Большинство предъявленных тепловых узлов подготовлены ненадлежащим образом. Во многих из них неисправна запорная арматура, отсутствуют контрольно-измерительные приборы, предохранительные клапаны и регуляторы давления и температуры, отмечается в сообщении. Управляющие компании не произвели промывку систем отопления и антикоррозийную обработку, не выполнили тепловую изоляцию оборудования. Ряд тепловых узлов затоплены канализационными стоками.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в управляющих компаниях "Кредо", "ДомоУправление" и ТСЖ "Варавино-Фактория". Эти коммунальные организации не представили для проверки в установленный срок 219 тепловых узлов из 259 запланированных. Также среди отстающих ТСЖ "Октябрьский", УК "Двинская", "Северный дом". Затягивает подготовку к зиме ТСЖ "Тимме, 2", не предъявившее ни одного из пяти тепловых узлов.

"До начала отопительного сезона в Архангельске осталось чуть более двух недель, поэтому неудовлетворительная подготовка к зиме отдельных управляющих компаний и ТСЖ вызывает большую тревогу. ТГК-2 ведет подготовку и ремонт своих тепловых сетей в плановом порядке, несмотря на долги коммунальщиков в 1,1 мдрд руб. При этом жилищные организации не могут вовремя и качественно подготовить внутридомовые коммуникации к зиме, а только в этом случае может быть гарантировано качественное теплоснабжение", - заявил главный инженер Архангельских городских тепловых сетей - филиала ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Григорий Паламар.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо