Hogl откроет новый магазин на Владимирском проспекте


16.08.2012 13:17

Новый салон обуви Hogl откроется 20 августа в Санкт-Петербурге, на Владимирском проспекте, 7, сообщила пресс-служба компании ASTERA. Компания в альянсе с BNP Paribas Real Estate оказала услуги по подбору помещения салона.

Hogl - бренд австрийского производителя обуви LORENZ Shoe Group AG, одного из крупнейших производителей Европы. Ежегодный оборот компании составляет свыше 70 млн евро, 90% продукции экспортируется, бренд представлен в 30 странах мира. В России обувь Hogl продается в сети монобрендовых магазинов, расположенных в 11 регионах.

В Петербурге работает три официальных брендовых магазина Hogl. Салон на Владимирском проспекте станет четвертым, он разместится в помещении площадью 75 кв. м, где ранее располагался также обувной ритейлер.

Консультанты ASTERA не только осуществили подбор помещения, но и оценили маркетинговую возможность и экономическую целесообразность размещения нового магазина Hogl на Владимирском проспекте, д. 7, с учетом уже функционирующего магазина Hogl, расположенного в ТК "Невский центр". В результате проведенного исследования покупательских потоков был сделан вывод, что несмотря на близкое расположение друг к другу, магазины сети разместятся в разных торговых зонах и будут ориентированы на обслуживание разных потоков покупателей.

"Владимирский проспект - стратегическая точка в Петербурге, где должен быть представлен каждый уважающий себя бренд премиального сегмента. Помимо расположения на Владимирском проспекте выбранное помещение обладает еще одним важным плюсом: хорошими витринами. В маркетинговой стратегии нашей сети витрины занимают ключевое место при продвижении новых коллекций", - отметил директор ООО "Норд", развивающего сеть Hogl, Дмитрий Иванов.

В октябре еще один официальный брендовый магазин Hogl откроется в ТРК "Французский бульвар", где займет около 100 кв. м и станет самым крупным по площади.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2012 12:41

Правительство РФ планирует в ближайшее время разработать государственную программу обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России, сообщил в четверг, 16 августа, на заседании кабмина премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "В ближайших планах правительства - подготовка государственной программы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России. Эта программа должна быть нацелена на развитие жилья экономического класса и объектов инфраструктуры, но и продолжение той работы, которая велась до сих пор", - сказал Медведев на заседании правительства.

Говоря о распределении в текущем году субсидий субъектам РФ на региональные целевые программы жилищного строительства, Медведев отметил, что в текущем году в федеральном бюджете на это предусмотрено более 2,4 млрд руб.

Премьер напомнил, что деньги должны быть представлены на конкурсной основе, по итогам их рассмотрения эти деньги получат 26-ти регионов.

Предполагается, что за счет этих средств будут возмещаться затраты на уплату процентов по кредитам, которые привлекаются для создания в новых микрорайонах инженерной инфраструктуры, реконструкцию и строительство предприятий стройиндустрии, а также будет осуществляться софинансирование проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

"Я рассчитываю, что такое содействие федерального центра, наряду с другими механизмами, будет стимулировать активное жилищное строительство в регионах. Задача остается прежней, она заключается в том, чтобы увеличивать объемы ввода жилья, повышать доступность жилья для граждан, я имею в виду весь набор возможностей, которые существуют у государства и структур, которые этим вопросом занимаются, ну и в результате этого решить жилищную проблему", - отметил Медведев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо