Из резервного фонда губернатора Ленобласти выделят средства на ремонт коллектора в поселке Никольское


16.08.2012 10:10

Средства на аварийно-восстановительные работы канализационного коллектора в поселке Никольское Подпорожского района будут выделены из резервного фонда губернатора Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вопрос о необходимости проведения аварийно-восстановительных работ по замене самотечного канализационного коллектора в поселке Никольское был озвучен на совещании с главами муниципальных образований Подпорожского района в ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Глава администрации Подпорожского муниципального района Петр Левин рассказал губернатору, что местные бюджеты первого и второго уровня не смогут обеспечить 50% стоимости коллектора.

"Я добавлю средства из резервного фонда. Я никуда деньги из резервного фонда не направляю - только на ЖКХ", - заявил Александр Дрозденко.

Вице-губернатор Ленинградской области Алексей Мешков отметил, что подготовка к отопительному сезону в Подпорожском и Лужском районах существенно отстает по срокам и объемам по сравнении с прошлым годом. В эти районы, по словам Мешкова, будет направлена комиссия для проверки хода работ.

Глава районной администрации Петр Левин обратился к губернатору с просьбой датировать районный бюджет, в связи с тем, что местная казна помимо средств на исполнение муниципальных полномочий финансирует капительный ремонт соцучреждений и выделяет средства на строительство новой школы в городе Подпорожье.

Глава региона поручил вице-губернатору - председателю комитета финансов Евгению Елину проанализировать расходную часть бюджета Подпорожского района.

"Если подтвердится, что расходная часть бюджета была направлена на исполнение полномочий и софинансирование объектов, то мы выделим району бюджетный кредит или дотацию на выравнивание бюджета. Если вы хотите получить деньги - должны ответить за расходы. Резервы на эти цели у нас пока есть", - заявил Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2012 10:04

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга разместила заявку на аукцион на право ремонта четырех мостов и одного тоннеля со стартовой ценой в 7,8 млн руб.

Согласно документации, к ремонту предназначены: Поцелуев мост через Мойку, Синий мост через Обводный канал в Кронштадте, Чернореченский мост, мост через Тярлевский ручей около железнодорожной станции Павловск и транспортный тоннель на площади Победы.

Только реконструкция тоннеля обойдется в более чем 5 млн руб.

Ремонт начнется в середине сентября и должен закончиться до 30 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо