Фонд ЖКХ проведет внеплановые выездные проверки в республике Коми


15.08.2012 17:49

На заседании правления Фонда ФКХ во вторник, 14 августа, были подведены итоги рассмотрения представляемой субъектами РФ квартальной отчетности о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда за второй квартал 2012 года, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Вопрос о своевременности и качестве представляемых регионами отчетных документов рассматривался Фондом на всероссийском селекторном совещании, проведенном в июне 2012 года.

Практически все регионы РФ отчитались о выполнении условий предоставления финансовой поддержки, отмечается в сообщении.

Однако в ряде субъектов РФ выявлены несоответствия представленной в квартальной отчетности информации установленным требованиям. В этой связи правлением Фонда принято решение о проведении внеплановых выездных проверок в Кабардино-Балкарской Республике, республике Коми и Курганской области.

Кроме того, учитывая непредставление Воронежской областью квартальной отчетности в полном объеме, принято решение о проведении на территории области комплексной выездной проверки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2012 17:43

С 1 ноября 2011 года - с момента реализации республиканской подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" ("евроипотека") по городским округам и районам Коми приобретено 25 квартир, сообщили "Комиинформу" в ОАО "Коми ипотечная компания" - операторе подпрограммы.

Так, 10 квартир приобретено в Сыктывкаре, пять квартир - в Усть-Вымском районе, по две квартиры - в Сосногорске, Усинске, Ухте, Сысольском районе. По одной квартире приобретено для участников подпрограммы, работающих в Сыктывдинском и Троицко-Печорском районах.

По информации минэкономразвития региона, в настоящее время участниками подпрограммы по обеспечению жильем работников бюджетных организаций долгосрочной целевой республиканской программы "Стимулирование развития жилищного строительства в РК (2011-2015 гг.)" ("европейская ипотека") признаны 379 человек.

"Европейская ипотека" стартовала в республике 1 ноября 2011 года. В прошлом году на реализацию проекта из бюджета Коми направлено 120 млн руб. В ближайшие три года на эти цели запланировано выделить 800 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ