Северо-Западный банк Сбербанка России улучшает условия кредитования по программе "Жилищный кредит на рефинансирование"


14.08.2012 17:40

Северо-Западный банк Сбербанка России улучшает условия кредитования по программе "Жилищный кредит на рефинансирование" для ипотечных заемщиков из других банков.

Улучшения затронули несколько важных условий, включая увеличение максимальной суммы кредита с 80% до 90% от первоначальной суммы кредита, который рефинансируется, отмечается в сообщении пресс-службы банка.

Также упрощена процедура подтверждения текущей стоимости залога. При этом расширен выбор промежуточного и основного обеспечения по рефинансированному кредиту: оформление поручительства физических лиц или залога иного объекта недвижимости.

Данная программа позволяет улучшить условия обслуживания ипотечного кредита, снизить расходы по процентной ставке и перевести валютные кредиты в рублевые, что фиксирует ежемесячные расходы заемщика на момент рефинансирования.

Отмечасется, что в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту и требования к обязательному страхованию жизни, которое является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2012 17:37

ОАО "Прионежская сетевая компания" (ОАО "ПСК") продолжает работу по монтажу систем пожаротушения на дизельэлектростанциях (ДЭС) в республике Карелия, сообщает пресс-служба компании.

В 2012 году автоматические системы пожаротушения уже установлены на ДЭС в поселках Реболы и Кимоваары в Муезерском районе Карелии.

К сентябрю системами автоматического пожаротушения будут оборудованы также ДЭС в поселках Полга, Валдай и Вожмозеро в Сегежском муниципальном районе.

Как подчеркивают в компании, работа по обеспечению безопасности источников питания в отдаленных карельских поселках очень важна, ведь эти ДЭС, обслуживаемые специалистами ОАО "ПСК", обеспечивают электроэнергией более 5,5 тыс. человек, а также социально-значимые объекты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо