Началось строительство домов для погорельцев Исакогорского округа Архангельска


14.08.2012 11:22

Закончены инженерно-геологические изыскания на земельных участках, отведенных под строительство домов для горожан, пострадавших от пожара  18 мая 2012 года,  рассказал губернатору Архангельской области Игорю Орлову генеральный подрядчик-директор "Арктической строительно-судоремонтной компании" Андрей Садков. 

По его словам, на объект завозятся материалы, завершено устройство временных подъездных путей для строительной техники, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На первом участке уже забито 12 свай. Всего на каждый из четырех домов потребуется по 144 сваи.

Всего в четырех домах общей площадью более 3,6 тыс. кв. м будет построено 84 квартиры. 78 из них - непосредственно для погорельцев. Еще шесть квартир позволят частично решить проблему расселения из ветхого и аварийного жилфонда в Архангельске.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2012 10:45

ЛенСпецСМУ получило разрешение на ввод в эксплуатацию 2-го корпуса в квартале 78А жилого комплекса "Юбилейный квартал" в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Корпус рассчитан на 1070 квартир, общая полезная площадь сданного объекта составляет 52,939 тыс. кв. м.

Заселение дома планируется начать в сентябре этого года. 2-й корпус введен в эксплуатацию предпоследним.

В сентябре 2012 года будет сдан 5-й корпус квартала 78А, расположенный на Парашютной улице, после чего крупнейший на сегодняшний день проект Etalon Group в Петербурге будет завершен, отмечается в сообщении.

После окончания строительства жилого комплекса продолжится его активное благоустройство: осенью и весной будет проводиться посадка деревьев. В настоящее время ведется строительство новых дорог на прилегающих к комплексу территориях, которое планируется завершить к ноябрю 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо