Правительство Ленобласти разработало упрощенную схему строительства новых детсадов


13.08.2012 17:52

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил главам муниципальных районов эффективную схему строительства новых садов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Схема строительства 30-ти новых детских садов на территории региона разрабботана правительством Ленобласти. Участки под их размещение уже определены почти в каждом районе.

В ближайшие 2-3 месяца по конкурсу будет определен подрядчик работ – одна компания, которая должна будет построить все 30 зданий. За это время муниципалы должны подготовить документы на аренду земельных участков.

Затем, после завершения строительства детского сада, область из своего бюджета перечислит районам средства на выкуп зданий у компании-застройщика.Все объемы строительства, места размещения зданий, а также расчетное количество посещений, будут согласовываться с областной администрацией.

По словам Александра Дрозденко, такая схема позволит быстро ликвидировать очереди в дошкольные учреждения Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2012 17:48

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили три реактора гидрокрекинга, один из которых – уникальный по весогабаритным характеристикам, в адрес ООО "РН Туапсинский НПЗ" (ОАО "НК Роснефть"), сообщает пресс-службы ОМЗ.

Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это инновационные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Изготовление реакторов было успешно завершено летом этого года.

Вес двух реакторов – более 600 тонн каждый, третий сосуд - рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота – более 40 м, диаметр – более 5 м, вес – около 1,4 тыс. тонн. Такое изделие производятся в России впервые.

Отгрузка оборудования заказчику стала не имеющей аналогов транспортной операцией, так как впервые в истории Ижорских заводов единовременно были отгружены сразу три сосуда, один из которых – с уникальным весом и размерами.

Отгрузка проходила в течение нескольких дней. 7 августа последний из трех реакторов выехал из цеховых ворот Ижорских заводов, 10 августа специализированные транспортеры с сосудами пересекли железнодорожные пути Октябрьской железной дороги в районе пос. Металлострой, для чего движение поездов на этом участке дороги по Московскому и Мурманскому направлениям было приостановлено, а специальные дрезины приподнимали контактные провода.

После этого сосуды проследовали на грузовой причал Ижорских заводов в пос. Усть-Славянка, где были погружены на баржи и 13 августа отправлены заказчику.

Тот факт, что старейшее в России предприятие, основанное Петром Великим и отмечающее в этом году 290 лет, изготовило такие уникальные изделия, предназначенные для модернизации отечественного нефтегазового комплекса, - является значимым событием для российского машиностроения.

На сегодняшний день на Ижорских заводах в соответствии с контрактом, заключенным в 2010 году, в производстве находятся еще три реактора для ООО "РН Туапсинский НПЗ" с аналогичными весогабаритными характеристиками, которые будут отгружены заказчику до конца текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо