Правительство Архангельской области просит прокуратуру проверить расходование средств, выделенных на развитие Соловков


13.08.2012 17:41

Правительство Архангельской области подготовило запрос в прокуратуру региона об инициировании проверки строительных объектов, отраженных в акте Счетной Палаты РФ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Речь идет об объектах, возведенных на Соловках в 2009-2011 годах, в отношении которых имеются признаки совершения целого ряда правонарушений. Это, в первую очередь, строительство объездной дороги в МО "Соловецкое", подготовка водоочистных сооружений и реконструкция теплоэлектростанции.

"Только постоянный жесткий контроль со стороны органов исполнительной власти и правоохранительных структур позволит пресечь любые попытки использовать не по назначению средства, которые выделяются из федерального и областного бюджетов на развитие Соловецкого архипелага. Учитывая значимость и статусность всех мероприятий, которые здесь проходят, мы планируем рассмотреть вопрос о первых итогах реализации областной программы на заседании антикоррупционной комиссии в четвертом квартале 2012 года, а в дальнейшем заслушивать отчеты по ситуации на Соловках регулярно", - подчеркнул заместитель губернатора Роман Балашов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2012 17:33

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и компания Normann заключили соглашение о сотрудничестве в рамках совместной программы по реализации квартир в жилом комплексе "Отличник" по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Индустриальный пр., участок 72 (севернее дома № 10, корп. 1, литера Б), построенном с участием кредитных средств Северо-Западного банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Согласно условиям программы Сбербанка "Кредит на приобретение строящегося жилья" ипотека может быть предоставлена на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% (для участников программы "Молодая семья") или 15% для остальных категорий заемщиков.

На данный объект действует акция Сбербанка "Ключевое предложение", по которой ставка по кредиту после оформления объекта недвижимости в собственность составляет 11% годовых в рублях. Акция действует до 31 августа 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо