Рейтинги облигаций с ипотечным покрытием трех эмитентов РФ могут быть повышены


13.08.2012 16:33

Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги трех выпусков облигаций с ипотечным покрытием ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001", ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК" и ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК" в список на пересмотр с возможным повышением, сообщает агентство.

Речь идет об облигациях ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК" на 264 миллиона рублей с погашением в 2039 году, в настоящее время выпуск имеет рейтинг "Ba1"; ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК" на 590,3 млн руб. с погашением в 2040 году, который сейчас имеет рейтинг "Ba3"; и ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001" объемом 2,207 млрд руб. с погашением в 2039 году. Сейчас выпуск имеет рейтинг "Ba1".

Moody's планирует принять решение о повышении или подтверждении рейтингов в течение полугода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОБЛИГАЦИИ



13.08.2012 16:29

На оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Игоре Орлове рассматривался ход работ по ликвидации последствий наводнения в Котласе.

Информацию о них озвучивали министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко, глава Котласа Сергей Мелентьев, представители депутатского корпуса города и общественной комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных на устранение последствий наводнения из резервного фонда правительства региона.

На 46-м лесозаводе закончен ремонт шести жилых домов. Работы продолжаются в детском саду (они должны завершиться к первому сентября), а также в пяти домах на улицах Правды, Школьной и в переулке Школьном.

Заключить контракт на ремонт оставшихся 13 домов планируется до 17 августа 2012 года, сообщает пресс-центр правительства Архангельской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо