РЖД полностью восстановило движение поездов на участке Летний - Сосновец


09.08.2012 16:28

Движение поездов на участке Летний - Сосновец Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" полностью восстановлено днем в четверг, 9 августа. Все поезда, которые ранее были задержаны в пути следования, начали свое движение, сообщает пресс-служба ОЖД.

Причиной приостановки движения поездов в Петрозаводском регионе ОЖД послужили неблагоприятные погодные условия (большое количество осадков), вследствие чего было размыто 30 м железнодорожного пути. Глубина размытия 4-5 м.

Железнодорожники предприняли все меры для ликвидации последствий природной стихии в сжатые сроки.

Аварийно-восстановительные работы проводились силами ремонтных бригад 4-х дистанций пути ОЖД (около 80 человек). На место размыва было доставлено свыше 450 шпал, 35 хоппер-дозаторов с щебнем, 2 думпкара и 1 платформа с бутовым камнем.

В настоящее время в пути следования задерживаются 15 пассажирских поездов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2012 16:22

В четверг, 9 августа, в Смольном под руководством губернатора Георгия Полтавченко состоялось совещание по подготовке Санкт-Петербурга к предстоящему отопительному сезону.

В совещании приняли участие вице-губернатор Сергей Козырев, руководители ряда комитетов, энергетических компаний, контролирующих организаций, представители районных администраций.

Георгий Полтавченко отметил, что с начала лета в Петербурге был проведен большой объем работ по подготовке к зиме. По его словам, для того, чтобы без проблем пройти отопительный сезон, у города есть все возможности, сообщает пресс-служба Смольного.

На сегодняшний день обеспечены запасы резервного топлива, закуплены необходимые материалы, техника и оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ, подготовлены квалифицированные кадры. Разработан план по взаимодействию органов власти и предприятий при возникновении технологических нарушений на инженерных сетях.

Проведенный анализ показывает, что в результате принятых мер за последнее время таких нарушений стало меньше. Георгий Полтавченко подчеркнул, что они должны быть сведены к минимуму. Для этого необходимо аккумулировать все силы и средства для их недопущения.

"Мы впервые имеем конкретный механизм и план действий по ликвидации технологических нарушений. Мы должны научиться действовать синхронно, чтобы минимизировать их воздействие, чтобы жители города при любых нарушениях на инженерных сетях не испытывали дискомфорта", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что главы районных администраций несут полную персональную ответственность за недопущение и ликвидацию аварий на теплосетях.

"Проблем нет и не будет там, где есть ответственный подход к делу. Деньги на капитальный ремонт сегодня идут напрямую в районы. Вы проводите конкурсные процедуры, работаете с подрядчиками. Прошу вас взять под личный контроль эту работу", - обратился Полтавченко к руководителям районных администраций.

По данным ГУП "ТЭК СПБ", в настоящее время аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы кадрами. Для создания резерва мощностей в нештатных ситуациях дополнительно к двум имеющимся блок-модульным котельным приобретены еще четыре передвижных модуля. Подготовлен план по минимизации отключений и ликвидации их последствий на сложных участках теплотрасс.

На совещании также был рассмотрен ход работ по капитальному ремонту кровель жилых домов. Проверки Государственной жилищной инспекции Петербурга выявили ряд нарушений в некоторых районах, в основном связанные со срывом сроков ремонта, с организацией производства работ. В числе отстающих - Адмиралтейский, Петродворцовый, Центральный районы. Георгий Полтавченко строго указал на то, чтобы все нарушения были ликвидированы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо