Чиновник: В Псковской области со строительной отраслью все благополучно


09.08.2012 12:57

Развитие строительной отрасли в Псковской области в целом можно оценить как благополучное, заявил на пресс-конференции, посвященной Дню строителя, начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валерий Полупанов.

Он отметил, что качество строительства - это один из факторов, который обеспечивает безопасность эксплуатации здания.передает корреспондент Псковской ленты новостей

"Нужно отдать должное нашим строителям, в основном они строят с надлежащим качеством", - подчеркнул Полупанов.

Он признался, что, когда бывает на совещаниях в Санкт-Петербурге, то коллеги ему завидуют. "Строительный комплекс Псковской области имеет опытных и компетентных руководителей компаний", - сказал он.

Также представитель комитета подчеркнул, что Псковская область имеет достаточно квалифицированные кадры среди рабочих специальностей. В пример он привел одного из каменщиков, который на всероссийском конкурсе профессионального мастерства занял 5-е место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2012 12:31

Мосгосстройнадзор в январе-июле 2012 года принял в эксплуатацию в Москве 238 объектов различного функционального назначения общей площадью более 2,3 млн кв. м, сообщает пресс-служба ведомства.

Введено в эксплуатацию 57 жилых домов общей площадью 637 тыс. кв. м, 22 административно-офисных здания и 19 объектов торговли.

За 7 месяцев текущего года в столице построен 31 детский сад на 4,58 тысячи мест, три школы на 1,725 тыс. учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники на 740 посещений в смену, три больницы на 126 койко-мест и три объекта культуры.

Длина сданных инженерных сетей составила 289 км, а длина построенных дорог - 17 км.

Мосгосстройнадзор уточняет,  что за этот период выданы разрешения на ввод 20 гаражных комплексов, а объем парковок с начала года увеличился в общей сложности на 15,222 тыс. машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА