"Стройгазмонтаж" построит в Великих Луках спортивный комплекс к сентябрю 2013 года


09.08.2012 11:01

В ходе рабочей поездки в Великие Луки в среду, 8 августа, губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел строительную площадку на набережной Шмидта в районе улицы Ботвина, где в июле текущего года началось возведение спортивного комплекса по общероссийской программе "Газпром - детям". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно проекту в комплексе разместятся: зал для стрельбы из лука, где одновременно смогут заниматься до 50 человек; зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, минифутбол); универсальный спортивный зал (для занятий аэробикой и спортивными танцами); зал силовой подготовки, раздевалки, медицинский кабинет. Одновременно здесь смогут заниматься до 150 человек.

Генеральным подрядчиком выступила компания ООО "Стройгазмонтаж"(Москва), субподрядчик - ООО "СМП-323" (Великие Луки).

В настоящее время на участке проведены земельные работы, выполнена подсыпка территории. Ведется забивка свай, выполняются подготовительные работы для монтажа фундамента.

Срок окончания работ - сентябрь 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2012 10:44

Министерство здравоохранения РФ дополнительно выделит 66 млн руб. на завершение строительства областной клинической больницы в Архангельске.

Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Архангельской области Игоря Орлова с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Деньги пойдут на выполнение пуско-наладочных работ в особых операционных блоках с изолированной средой и завершение специальных видов работ. Кроме того, обсуждался вопрос оснащения здания больницы высокотехнологичным медицинским оборудованием и современной мебелью", - рассказал Игорь Орлов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо