Началась реконструкция 3-й Советской улицы


18.07.2007 16:01

Началась реконструкция 3-й Советской улицы на участке от Греческого пр. до пр. Бакунина.
Рабочим проектом предусмотрено устройство новой сети наружного освещения с установкой дополнительных светильников на перекрестках, защита, реконструкция и перенос существующих инженерных сетей в соответствии с техническими условиями владельцев, а также благоустройство и озеленение прилегающих территорий.
Проезжая часть, в соответствии с проектом, устраивается 2 полосами движения по 4,5 метра каждая. Тротуар от проезжей части будет отделен газоном. По нечетной стороне улицы предусмотрены «карманы» для кратковременной парковки автотранспорта. Проезжая часть отделяется от тротуара и газона гранитным бортовым камнем. Для предотвращения заезда автотранспорта на газоны проектом предусмотрена установка газонного ограждения.
Для обеспечения безопасности движения проектом предусмотрена реконструкция светофорных постов на перекрестках 3-й Светской ул. с пр. Бакунина, Мытницкой ул. и Суворовским пр.; установка заниженных бортовых камней в зоне пешеходных переходов.
Длина реконструируемого участка – 755метров.
Планируется, что работы будут завершены к концу мая следующего года.




18.07.2007 15:58

Адресная программа капитального ремонта тепловых сетей, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» на 2007-2008 годы утверждена в целом на заседании городского правительства.
 
Программа была разработана в соответствии с поручением губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о принятии мер по капитальному ремонту внутриквартальных тепловых сетей и по итогам отопительного сезона 2006/2007 годов и в целях подготовки к отопительному сезону 2007/2008 годов.
Проведенный анализ показал, что в результате направления наибольшей части денежных средств на капитальный ремонт и реконструкцию магистральных сетей количество аварий и повреждений на них значительно снизилось. В то же время увеличилось количество дефектов и аварий на внутриквартальных сетях, что приводило к отключениям энергопотребителей.
Представленная программа предусматривает выделение в 2007 и 2008 годах средств из бюджета города в размере 1 миллиарда рублей. В результате ее реализации должен быть проведен ремонт на 50 километрах тепловых внутриквартальных сетей. Первоначально в программе значилось 147 адресов, где должен производиться ремонт. В ходе ее обсуждения были внесены предложения по новым адресам.
Валентина Матвиенко дала поручение Комитету финансового контроля проверить качество подготовленной документации по представленным в программе объектам, в частности правильно ли в них отражены показатели и объемы расходов. Губернатор отметила, что вложение больших бюджетных средств в ремонт сетей должно положительным образом сказываться на качестве отопления.