Компания "ТЕМП" начала реализацию квартир в новом доме в Приморском районе Петербурга


08.08.2012 18:05

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "Строительная компания "ТЕМП"  в рамках подписанного договора о сотрудничестве приступили к реализации квартир в Санкт-Петербурге в доме по адресу: Приморский район, Лыжный пер, д.2, построенном с участием кредитных средств банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Дом построен по кирпично-монолитной технологии и состоит их пяти секций разной высоты: от 20 до 25 этажей. Все квартиры реализуются "под ключ", с возможностью въезжать в них сразу же после приобретения.

Согласно условиям программы Сбербанка "Кредит на приобретение строящегося жилья" ипотека может быть предоставлена на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% - для участников программы "Молодая семья" и 15% для остальных категорий заемщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2012 18:02

Власти Москвы намерены ограничить площадь жилья на присоединенных территориях 30 млн кв. м, сообщил префект Троицкого и Новомосковского округов столицы Алексей Челышев в среду, 8 августа, в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Барьер мэром поставлен по строительству не более 30 миллионов квадратных метров жилья с учетом имеющегося жилья на этой территории", - сказал Челышев.

По его словам, в настоящее время на новых территориях заключены контракты по строительству около 7 млн кв. м жилья, но власти должны проанализировать имеющиеся контракты на предмет их необходимости для развития новых территорий. В частности, пояснил чиновник, необходимо обратить внимание на развитие социальных объектов.

"Сейчас мы строим около 350 километров дорог из асфальтовой крошки. Это временные дороги, но по ним могут подъехать к населенным пунктам скорая помощь и пожарные машины, и они могут прослужить пять и больше лет", - уточнил префект.

Он отметил, что также власти намерены решить проблему обманутых дольщиков: город будет искать компромиссные решения с инвесторами, чтобы строительство продолжалось.

"Сейчас на новых территориях существует 84 инвестиционных контракта, которые мы приняли. Это привлекательная территория, она была привлекательной даже до присоединения", - подчеркнул Челышев, передает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо