Группа ВТБ представит на форуме PROEstate проекты - "Набережную Европы", "Невскую Ратушу" и индустриальный парк "Марьино"


08.08.2012 15:43

Группа ВТБ на выставке, проходящей в рамках форума лидеров рынка недвижимости PROEstate, представит свои ключевые проекты: многофункциональные комплексы "Набережная Европы", "Невская Ратуша" и индустриальный парк "Марьино", сообщила пресс-служба НП "Гильдия управляющих и девелоперов".

Проект "Набережная Европы" - строительство многофункционального комплекса, который включает в себя как общественные пространства: первую в городе пешеходную набережную, новую площадь, пешеходные улицы и скверы, так и жилую недвижимость, офисные и торговые помещения, гостиницу, объекты социальной инфраструктуры. Доминантой проекта является Дворец танцев Бориса Эйфмана.

Проект "Невская Ратуша" - строительство современного общественно-делового комплекса в Центральном районе Петербурга, который позволит сформировать престижный деловой квартал в зоне притяжения объекта.

Индустриальный парк "Марьино" - проект комплексного освоения крупной территории greenfield, организованная промышленная зона с централизованным управлением, ориентированная на размещение современных производственных предприятий, расположенная в Петродворцовом районе Петербурга в 1,5 км от Кольцевой автомобильной дороги.

Проекты финансируются ОАО Банк ВТБ.

Шестой Международный инвестиционный форум PROEstate пройдет с 12 по 14 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2012 15:18

Банк "Возрождение" упразднил две ипотечные программы - "Квартира-новостройка под залог имеющегося жилья" и "Квартира-новостройка (социальная ипотека)", а также повысил ставки по ряду ипотечных программ.

Так, кредит "Квартира" можно получить теперь под 12,75-13,25% годовых (прежде - 12-12,5%), продукт "Квартира (социальная ипотека)" доступен только по ставке 13% годовых (ранее - 12,5%), а ставки по программам "Квартира-новостройка (договор долевого участия, ЖСК)" и "Квартира-новостройка (предварительный договор)" возросли с 12,5-13,5% до 13,25-14,25% годовых.

Кредиты выдаются на срок от года до 25 лет в сумме до 15 млн руб. (до 8 млн руб. по программе "Квартира (социальная ипотека)"),  но не более 80% от стоимости приобретаемой недвижимости. Условия кредита "Загородный дом" не изменились, сообщает портал "Банки.ру".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо