ГК "СУ-155" передала под заселение очередной корпус ЖК "Золотой треугольник" в Филях-Давыдково


08.08.2012 13:19

Группа компаний "СУ-155" передала под заселение очередной, третий по счету, корпус жилого комплекса "Золотой треугольник" в районе Фили-Давыдково, сообщает пресс-служба ГК.

Третий корпус - это 3-подъездное 20-этажное здание серии И-155, общей площадью 14,1 тыс. кв. м. В большинстве из 228 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 52 до 101 кв. м предусмотрена возможность свободной планировки помещений.

Корпус 8, который передан к заселению, - один из четырех жилых домов, возводимых ГК "СУ-155" в квартале 69 (жилой комплекс "Золотой треугольник"). Все они – современные панельные здания серии И-155.

Работы по строительству четвертого корпуса "Золотого треугольника" продолжаются.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2012 12:34

Шесть оперативных бригад ОАО "Прионежская сетевая компания" (ОАО "ПСК") в настоящее время ведут работу по восстановлению энергоснабжения потребителей в трех районах Карелии, сообщает пресс-служба правительства региона. Полностью восстановить энергоснабжение энергетики рассчитывают в течение среды, 8 августа.

Падение деревьев на провода в результате шквалистого ветра, гроза и сильный ливень стали причиной повреждения в ночь с 7 на 8 августа линий электропередачи в трех районах Карелии в зоне ответственности ОАО "ПСК". 

По информации Центральной диспетчерской службы ОАО "ПСК", в результате непогоды были повреждены ЛЭП в Прионежском муниципальном районе, обеспечивающие электроэнергией потребителей в поселках Урозеро, Сургуба, Орзега, станция Деревянное, а также в дачных кооперативах в местечках Бараний Берег и Лазурный. К 07:00 мск 8 августа энергоснабжение станции Деревянное и поселка Орзега восстановлено. На остальных поврежденных линиях ведутся ремонтные работы.

На территории Костомукшского городского округа стихия повредила линию электропередачи напряжением 10 кВ, питающую потребителей в поселке Вокнаволок.

В Кемском муниципальном районе в результате ветра и грозы были обесточены поселок Бабгуба и часть города Кемь. Особенно сложная ситуация сложилась в Кеми, где одна из ЛЭП была повреждена прямым ударом молнии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо