ЮИТ построит у "Фрунзенской" жилой комплекс


06.08.2012 18:09

В Санкт-Петербурге начинается строительство жилого комплекса "Новомосковский" (Московский проспект, 65а). Инвестором выступает ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург", входящее в концерн "ЮИТ".

10 июля компания получила разрешение на строительство первых двух корпусов поблизости от метро "Фрунзенская". В будущем планируется построить еще один корпус ближе к улице Красуцкого.

Площадь участка под застройку составляет 14 тыс. кв. м. В проекте возведение 9-11-этажных корпусов с подземной автостоянкой. Во дворе одного из них окажется башня лаборатории Новых городских скотобоен (выявленный объект культурного наследия). 

Как рассказали корреспонденту "Карповки" в "ЮИТ Санкт-Петербург", на днях началось строительство. Разрешение на ввод в эксплуатацию в компании предполагают получить в январе 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



06.08.2012 18:03

На территории новой Москвы организованы "удаленные приемные" службы "одного окна", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Приемные открыты для оперативного оформления разрешительных документов, а также существенного сокращения затрат времени частных застройщиков на поездки в центр столицы. Специалисты комитета ежедневно принимают документы от застройщиков ИЖС, осуществляют консультации заявителей и выдают разрешения на строительство объектов ИЖС и разрешения на ввод в эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что ранее такие приемные были размещены в семи поселениях: 2-х городских (поселки Московский и Киевский) и 5-ти сельских (Марушкино, Вороново, Красная Пахра, Кленовское и Рогово).

К ним добавились еще 12 приемных, расположенных в сельских поселениях Воскресенское, Внуковское, Десёновское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, а также городском поселении Кокошкино и поселке Мосрентген.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо