ФАС РФ разрешила "Интеко" купить компанию Иванишвили, строящую в Москве жилой комплекс


06.08.2012 15:44

ФАС России приняла решение об удовлетворении ходатайства "Интеко" о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Садовые кварталы" Бориса (Бидзина) Иванишвили, сообщается на официальном сайте ведомства.

Компания "Садовые кварталы" возводит одноименный элитный жилой комплекс в центре Москвы.

Основные виды деятельности ОАО "Садовые кварталы" - подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и ведет риелторский бизнес.

В декабре 2011 года была завершена сделка по продаже "Интеко" бизнесмену Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк Инвестиции". Шишханов стал владельцем 95% акций "Интеко" и его структур, "Сбербанк Инвестиции" - 5%.

Элитный жилой микрорайон "Садовые кварталы" строится в центре Москвы в районе Хамовники между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей. Первая очередь проекта предполагает строительство 14 жилых зданий, включающих 405 квартир общей площадью 59,466 тыс. кв. м к 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2012 15:25

В Калининградской области по итогам первого полугодия в области введено 227,8 кв. м жилья на 1 тыс. человек населения, что на 55% превышает среднероссийский уровень, сообщает пресс-служба правительства региона.

В российском рейтинге по данному показателю Калининградская область заняла 11-е место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо