ОАО "ФСК ЕЭС" закрыло книгу заявок на выпуск рублевых облигаций объемом 10 млрд руб.


03.08.2012 12:51

ОАО "ФСК ЕЭС" успешно закрыло книгу заявок на выпуск локальных рублевых десятилетних облигаций на сумму 10 млрд руб., купонные платежи по которым привязаны к индексу потребительских цен (ИПЦ), сообщает пресс-служба компании.

В рамках данной сделки ОАО "ФСК ЕЭС" привлекла значительный спрос со стороны широкого круга инвесторов, отмечается в сообщении.

Приобретателями облигаций выступили как управляющие компании и НПФ, традиционно являющиеся основными инвесторами в долговые инструменты с защитой от инфляции, так и банки, а также инвестиционные компании.

Ставка первых двух купонов, установленная эмитентом по результатам бук-билдинга, составила 9% годовых, что гарантирует инвесторам фиксированную доходность в течение первого года.

Ставки последующих купонов до оферты являются плавающими и зависят от годового индекса потребительских цен +2,5%.

Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 8 августа 2012 года.

"Размещение данного выпуска облигаций ОАО "ФСК ЕЭС" еще раз доказало, что принцип финансового планирования, основанный на RAB-регулировании, обеспечивает компании возможности по привлечению долгосрочных инвестиций для развития ЕНЭС. Проведенная сделка показала, что российский рынок имеет достаточный потенциал для удовлетворения потребностей экономики в долгосрочном финансировании инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Организаторами сделки выступили Газпромбанк и "Ренессанс Капитал".

В июле 2011 года ОАО "ФСК ЕЭС" стала первой компанией в России, разместившей в посткризисный период 10-летний выпуск локальных рублевых облигаций с фиксированным купоном.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.08.2012 12:22

В новом индустриальном парке "Звезда" в Санкт-Петербурге общая площадь сданных площадей достигла 30 тыс. кв. м. За 5 месяцев реализации проекта в парке появились три якорных арендатора. Переводит свое производство в парк "Звезда" совместное российско-американское предприятие FOREMAN (изготавливает профессиональное фитнес-оборудование и аксессуары для фитнес-клубов, спортивных залов учебных заведений, гостиниц и офисов). Компания арендовала 5 тыс. кв. м под производство и 800 кв. м - под офисы. По словам руководителя отдела индустриальной, складской недвижимости и земли Knight Frank St Petersburg (эксклюзивный брокер парка) Михаила Тюнина, договор заключен сроком на 5 лет с возможностью дальнейшего расширения.

Один из ведущих производителей электротехнического оборудования - российский холдинг "ПетроЭнергоСервис" заключил договор на аренду 5000 кв. м производственных и 500 м офисных площадей. Решение о поиске новых помещений было принято руководством компании в связи с необходимостью расширения производства. Договор заключен сроком на 5 лет.

Кто является третьим якорным арендатором, - Knight Frank St Petersburg  пока не раскрывает.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК ЗВЕЗДА