Дмитрий Медведев потребовал, чтобы жители Крымска к середине ноября въехали в комфортное жилье


02.08.2012 14:33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства 2 четверг, 2 августа, заявил, что пострадавшие жители Крымска должны въехать в новое жилье в назначенные сроки - к середине ноября, сообщает пресс-служба Кремля.

"Главная задача сейчас не только строить качественно, но и придерживаться тех сроков, которые были изначально названы, чтобы к середине ноября люди получили готовое и комфортное жилье", - подчеркнул председатель правительства РФ.

Медведев назвал ситуацию на рынке стройматериалов "циничной":

"Надеюсь, что в конструктивном ключе общими усилиями мы сможем эти процессы отслеживать, включая и ситуацию с ценами на рынке стройматериалов, а она, к сожалению, здесь развивается не лучшим образом, в спекулятивном ключе, а это абсолютно цинично", - отметил премьер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.08.2012 14:15

ОАО "ТГК-2" проводит ремонт теплосетей в Архангельске с опережением графика, несмотря на долги управляющих компаний и ТС, которые превышают 1,1 млрд руб., сообщил и.о. управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов.

По состоянию на 1 августа ТГК-2 выполнила ремонт 4,1 км тепловых сетей в Архангельске. Всего до конца года в столице Поморья компания заменит почти 10 километров теплотрасс.

Архангельские городские тепловые сети - филиал ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области полностью завершили плановые ремонты магистральных трубопроводов, сообщает пресс-служба генерирующей компании. Отмечается, что самым серьезным объектом стала замена 250-метрового участка магистральной теплосети на Садовой улице Архангельска. Завершаются ремонты разводящих тепловых сетей.

Компания при подготовке к отопительному сезону уделяюет особое внимание работе с обращениями горожан. Так, после обращения жителей специалисты АГТС провели внеплановую проверку тепловых сетей в Кемском поселке. В результате, принято решение о замене почти 400 м перекрытий лотков, ремонте тепловых камер. На сегодняшний день, предприятие заменило свыше 100 м перекрытий, капитально отремонтированы четыре тепловые камеры, ведется восстановление тепловой изоляции трубопроводов.

Кроме того, ТГК-2 разработана инвестиционная программа реконструкции тепловых сетей Кемского поселка с применением труб "Изопрофлекс". Это позволит значительно снизить тепловые потери и повысить срок службы тепловых сетей до 25 лет и более. Реконструкция с применением этой технологии наиболее перспективна при высоких уровнях грунтовых вод.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо