"Ленэнерго" присоединило к электросетям подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Ленобласти


02.08.2012 09:51

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в поселке Тервеничи Лодейнопольского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Выделенная мощность позволит в подворье провести свет в дома и подключить систему отопления. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №34 "Свирская".

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям подворья Покрово-Тервенического женского монастыря. От воздушной линии 0,4 кВ была построена отпайка, а на территории подворья установили новую опору и прибор учета электроэнергии. Выделенная мощность - 6 кВт.

В подворье Покрово-Тервенического женского монастыря построили часовню, свечную лавку и жилой дом для монахинь. Выделенная мощность позволит подключить две современных газовых котельных и провести свет в дома. Покрово-Тервенический женский монастырь основан в 1997 году. В обители монастыря живут более 40 сестер. Главные святыни - Тервеническая икона Божией Матери и святой источник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.08.2012 09:33

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" направит порядка 1 млн руб. на восстановление электрооборудования закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП), которую в ночь на 19 июля обворовали охотники за цветным металлом, сообщает пресс-служба МРСК.

Кража произошла в селе Дубровское Бабаевского района (Вологодская область). Злоумышленники проникли в помещение ЗТП 2х160 кВА "К-с Загривье", которая находилась в отключенном состоянии по причине отсутствия потребителей, и разукомплектовали 2 силовых трансформатора ТМ-160кВ, демонтировав высоковольтную и низковольтную обмотки, магнитопровод и слив трансформаторное масло. Неизвестные лица также украли оборудование в камерах ЩО-70 низковольтного отсека 0,4 кВ, где были сняты подвижные медные ножи на 11 рубильниках РПС-1.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В настоящее время службой безопасности "Вологдаэнерго" ведется серьезная работа совместно с правоохранительными органами по нахождению и поимке злоумышленников, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо