Компания Raven Russia намерена построить в Московской области складской комплекс площадью 200 тыс. кв. м


01.08.2012 12:18

Компания Raven Russia объявила о завершении двух сделок по покупке активов в Московском регионе, сообщает Jones Lang LaSalle (консультант сделки).

Raven Russia приобрела складской комплекс класса А "Шолохово" площадью 45,237 тыс. кв. м, расположенный в районе деревни Шолохово, на Дмитровском шоссе в 16 км от МКАД и в 15 км от аэропорта "Шереметьево". Продавцом выступил фонд под управлением Fleming Family and Partners. Сумма сделки составила 49,75 млн долларов. Объект сдан двум арендаторам - швейцарской логистической компании Kuehne + Nagel и подразделению X5 Retail Group "Перекресток".

В рамках второй сделки Raven Russia приобрела участок площадью 38 га под застройку на Новорижском шоссе за 23 млн долларов. Raven Russia планирует построить здесь складской комплекс площадью порядка 200 тыс. кв. м. В отношении финансирования уже ведутся переговоры с потенциальным банком-кредитором.

"Обе сделки соответствуют заявленным ранее планам и позволяют расширить возможности компании по дальнейшему развитию на рынке складской недвижимости", - прокомментировал глава филиала компании Raven Russia Игорь Богородов.

Raven Russia специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России. Портфель Raven Russia насчитывает 11 проектов класса А общей площадью более 1,2 млн кв. м. Raven Russia располагает 365 га земли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2012 12:04

Банк "Санкт-Петербург" открыл Setl City (входит в Setl Group) кредитную линию на 1,05 млрд руб. на финансирование строительства первой очереди проекта Riverside на Ушаковской набережной, сообщает пресс-служба банка.

Срок погашения кредитной линии - до 30 июня 2015 года.

Проект Riverside - многофункциональный комплекс площадью около 180 тыс. кв. м, состоящий из шести жилых зданий с квартирами бизнес- и премиум-классов, 8-этажного здания гостиницы, 5-этажного офисного центра, крытой автостоянки на 1 тыс. 162 машино-места, а также двухэтажного детского сада.

Первая очередь МФК Riverside предусматривает возведение трех жилых домов на 497 квартир, крытой автостоянки на 476 машино-мест и детского сада на 140 мест с бассейном. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на II квартал 2014г. Завершить строительство всего комплекса компания планирует к началу 2017г.

В сообщении отмечается, что это уже второй совместный проект Setl City и банка "Санкт-Петербург". Первым стал ЖК "Марсель", который в настоящее время возводится на Туристской улице в Приморском районе Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо