Мост А.Невского в Великом Новгороде после ремонта открылся для движения автотраспорта


30.07.2012 11:26

Мост Александра Невского после 2,5 недель ремонта открыли для всех видов транспорта, передает ИА "Великий Новгород.ру".

Путепровод был закрыт для движения автотранспорта, кроме общественного, 12 июля.

Подрядчик укрепил деформационные швы моста, а также провел работы по промежуточным опорам, береговые узлы ремонтировались с применением плавучей техники и водолазов, отремонтированы устои моста.

Чиновники неоднократно выдвигали идею расширить мост Александра Невского до 4-х полос. Но чтобы подвергнуть мост такой глобальной реконструкции, его нужно будет закрывать полностью. Это станет возможным только при наличии 3-го моста.

Сумма муниципального контракта составляет 112,8 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2012 11:00

"ТГК-1" в августе 2012 года завершит подключение электростанции №2 Центральной ТЭЦ Санкт-Петербурга к городской системе водоснабжения, сообщает компания.

Работы по переключению на электростанции №2 Центральной ТЭЦ начнутся 10 августа. В течение шести дней специалисты ТГК-1 подготовят технологическую схему ТЭЦ к приему воды от ГУП "Водоканал Санкт-Петербург". Таким образом, будут созданы все необходимые условия для полного перехода станции на водоснабжение от городских сетей, а вода реки Нева будет исключена из схемы подпитки теплосети.

В результате горячая вода, поступающая от станции к потребителям, будет соответствовать утвержденным санитарным нормативам, в том числе и по цветности. На время проведения ремонтных работ горячее водоснабжение потребителей будет приостановлено.

Договор с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" по снятию ограничений по подключению станций ОАО "ТГК-1" к городскому водопроводу был подписан в августе 2011 года со сроком завершения работ к декабрю 2012 года.

В рамках проекта в январе 2012 года вода из Невы исключена из технологического цикла на Василеостровской ТЭЦ. С начала отопительного сезона те же работы производятся на Центральной и Выборгской ТЭЦ.

Общая стоимость работ составляет свыше 1 млрд руб.

Переключение Центральной ТЭЦ на питание от городских сетей ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" - приоритетный проект, выполняемый в рамках программы улучшения качества и надежности теплоснабжения потребителей ОАО "ТГК-1".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо