ГК "Крашмаш" за полугодие увеличила в 2,3 раза объем демонтажных работ


27.07.2012 13:10

Общий объем демонтажа Группы компаний "Крашмаш" в январе-июне 2012 года составил около 570 тыс. куб. м в твердом теле, что почти в 2,3 раза выше показателей соответствующего периода 2011 года (в I полугодии 2011 г. объем демонтажа составил около 250 куб. м в твердом теле), сообщает пресс-служба ГК.

Среди основных проектов: снос Института прикладной химии (ГИПХ) для строительства на его месте жилого комплекса "Набережная Европы", реновацию бывшего завода "Знамя труда" под строительство "Септем сити", выполнение заказа по сносу производственных корпусов и складских помещений для ОАО "Пивоваренная компания Балтика" (филиал в Воронеже), выполнение заказа по сносу производственных корпусов для ОАО "Томскнефтехим".

"Мы уже отходим от простых объектов, где не требуется ни высокой квалификации персонала, ни применения сложной техники. Сейчас в компании делают ставку на реновацию промышленных территорий и демонтаж в историческом центре. Второй вектор работы – это присутствие в регионах. Там рынок только зарождается, в отличие от Санкт-Петербурга, где конкуренция очень высокая, а стоимость работ ниже, чем где либо", - комментирует итоги полугодия управляющий директор ГК "КрашМаш" Александр Васильев.

МЕТКИ: КРАШМАШ



27.07.2012 12:55

Глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий проверил работы по капитальному ремонту кровель, сообщает пресс-служба администрации.

Всего в 2012 году по адресным программам должно быть отремонтировано 40 кровель на сумму 94,883 млн руб. На сегодняшний день средний процент выполнения работ составляет 81,18%. Полностью готовы крыши по 20–ти адресам.

В ходе объезда глава района осмотрел пять объектов – завершенные и те, на которых работы еще продолжаются. Существенных замечаний по качеству работ высказано не было, однако на двух объектах подрядчики ведут работы с отставанием от графика.

Владимир Омельницкий подчеркнул, что при производстве работ необходимо соблюдение всех технологических требований, в этом залог надежной эксплуатации кровель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо