За месяц заключены три сделки по покупке квартир по программе холдинга RBI "Рантье"


26.07.2012 17:09

За месяц действия новой программы "Рантье", запущенной холдингом RBI в партнерстве с компанией ASTERA (в альянсе с BNP Paribas Real Estate) в конце июня, заключены три первые сделки, сообщила пресс-служба холдинга.

"За месяц действия программы заключено три сделки по покупке квартир с последующей их сдачей в аренду. Две квартиры приобретены в "Доме у Речного вокзала" (ул. Шелгунова, 5, будет построен в этом году) и одна - в малоэтажном многоквартирном проекте MistolaHills, строящемся в пос. Мистолово Всеволожского района ЛО (сдача 1-й очереди - начало 2014 года). Все квартиры имеют примерно одинаковый метраж около 45 кв. м. Зачастую инвестиционная квартира - вторая, которая приобретается одновременно с жильем для собственного проживания, но уже с целью получения постоянного дохода", - отметил директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI Андрей Останин.

Суть программы "Рантье" в том, что, покупая квартиру или коммерческое помещение в одном из объектов холдинга RBI, клиент может сдать его в аренду с минимальными ресурсными и временными затратами за счет предоставления сервиса одного окна от компании ASTERA.

Сервис включает в себя: подбор варианта инвестиции, продажу объекта и послепродажное обслуживание, подбор арендатора, управление арендными отношениями, координация дополнительного сервиса. Если клиент рассматривает покупку квартиры или коммерческого помещения с инвестиционной целью, то для него подготовят бизнес-кейс, где детально представлено, на каких объектах холдинга, сколько и на чем можно заработать. Анализируя данные, клиент выбирает, куда инвестировать в зависимости от тех результатов, которых он ждет. Стать участником программы можно, имея сумму от 2 млн руб., при этом доходность инвестиций составит до 20% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI



26.07.2012 16:50

Силовой трансформатор типа ТМН-2500/110 кВ завезен на подстанцию 110/10 кВ "Сусоловка" филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго".

Замена существующего оборудование на новое проводится в рамках реализации инвестиционного проекта по частичной реконструкции подстанции "Сусоловка" в Великоустюгском районе (Вологодская область) стоимостью 15 млн руб., сообщила пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Силами подрядчиков, которые в настоящее время выполняют демонтажные работы на энергообъекте, будет также заменена существующая аппаратура телемеханики, трансформаторы тока 110 кВ и установлен релейный шкаф и шкафы учета.

Энергообъект является социально значимым - от ПС "Сусоловка" запитаны предприятия ЖКХ, средняя школа, детский сад, почта, котельные. Реализация проекта даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Великоустюгского района, а также позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо