Поддержку в приобретении жилья получат 105 молодых семей из Мурманской области


26.07.2012 13:38

В министерстве строительства и территориального развития Мурманской области утвержден список молодых семей, которые получат в 2012 году поддержку из областного бюджета на приобретение и строительство жилья.

В список вошли 105 семей, проживающие на территории Мурманской области в десяти муниципальных образованиях: Коле, Мончегорске, Кировске, Мурманске, Полярных Зорях, Умбе, Заполярном, Никеле, Кандалакшском и Ковдорском районах, сообщает региональное министерство строительства.

Как пояснили в министерстве, в 2012 году мероприятия по обеспечению жильем молодых семей осуществляются в рамках долгосрочной целевой программы "Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области" на 2011-2015 годы.

На реализацию программных мероприятий в бюджете Мурманской области предусмотрено 35,778 млн руб. Еще 13,21 млн руб. выделено из федерального бюджета.

В настоящее время заключаются необходимые соглашения с муниципальными образованиями для реализации программных мероприятий в 2012 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.07.2012 13:16

Переезд офицеров главного штаба ВМФ России в Санкт-Петербург завершится в конце августа, сообщил в четверг, 26 июля, главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

Ранее стало известно, что предшественник Чиркова на посту главкома ВМФ адмирал Владимир Высоцкий был уволен именно из-за отказа перевести главный штаб флота из Москвы в Петербург.

"Я уже служу в Санкт-Петербурге. Большая часть офицеров служит со мной. Министр обороны выделил порядка 100 квартир на обеспечение жильем, остальные офицеры завершают подготовку, и в конце августа все они переедут в Санкт-Петербург", - сказал Чирков на пресс-конференции в РИА Новости.

Как сообщал агентству источник в военном ведомстве, эксперты оценили стоимость переезда в 40-50 млрд рублей (в ценах 2008 года). Он подчеркивал, что сам Высоцкий не выступал принципиально против перевода штаба, но "настаивал на том, чтобы перевод был грамотным, неспешным и продуманным, на подготовленную почву, а не просто в здание Адмиралтейства, где провели косметический ремонт и повесили табличку "Главнокомандующий ВМФ РФ"".

Инициатива Генштаба и Минобороны перевести штаб флота из Москвы в Санкт-Петербург родилась в 2007 году и объяснялась тем, что в северной столице собраны главные научные, образовательные и промышленные центры, связанные с ВМФ, в том числе военно-морская академия имени Кузнецова, конструкторские бюро "Рубин" и "Малахит", судостроительные заводы "Северная верфь" и "Балтийский завод".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо