Новый мост в Усть-Куломском районе республики Коми планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году


25.07.2012 14:12

Начало работ по строительству железобетонного моста длиной 125 м через реку Прупт у поселка Зимстан в Усть-Куломском районе Коми запланировано на осень 2012 года, сообщает официальный портал республики.

По информации Дорожного агентства Коми, на время строительства движение автомобильного транспорта будет организовано по наплавному мосту.

Также в 2012 году в соответствии с программой дорожных работ в Коми планируется ввести в строй мостовой переход через р. Ачим на автомобильной дороге "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар" длиной 75,3 погонных метров, мост через р. Тимшер на автомобильной дороге "Сыктывкар-Троицко-Печорск" на участке Пузла-Крутая длиной 35,15 п.м, мост через р. Вычегда на автомобильной дороге "Сыктывкар-Троицко-Печорск" на участке Сыктывкар-Пузла-Крутая длиной 77,25 п.м.

Продолжается строительство капитальных мостов через реки Лыжа и Холуйница на строящемся направлении Сыктывкар - Нарьян-Мар.

Одновременно проводится работа по ремонту и реконструкции пришедших в негодность деревянных мостов. В период с 2012 по 2015 год планируется реконструировать и ввести в эксплуатацию почти 460 погонных метров таких мостов в Удорском, Усть-Куломском, Княжпогостском, Койгородском, Усть-Цилемском и Ижемском районах Республики Коми.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ



25.07.2012 13:51

Польская компания Dwor Oliwski, владеющая в Европе несколькими отелями, рассматривает возможность строительства под Калининградом гостиницы, она должна будет разместиться на одной из тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как отметил бизнесмен Януш Баран, по предварительным подсчетам, гостиница в 180–200 номеров со всей инфраструктурой и зоной spa может обойтись примерно в 20 млн евро, рассказал инвестор во вторник, 25 июля, в ходе встречи с журналистами, организованной советником губернатора области по подготовке к ЧМ-2018 Павлом Погребняковым, передает "Новый Калининград.Ru".

Польский бизнесмен пока рассматривает в качестве приоритетного места площадку в поселке Родники Гурьевского района. Януш Баран отметил, что его привлекает близость к городу и основному стадиону. Кроме того, там большие территории, поэтому можно будет рассмотреть возможность строительства поля для гольфа. Вероятнее всего, это будет гостиница 4 или 5 звезд.

Януш Баран отметил, что в том случае, если Калининград осенью 2012 года войдет в число городов, которые примут игры ЧМ-2018, то он точно построит здесь гостиницу. В противном случае он "будет думать".

Компания Dwor Oliwski построила в Гданьске к Чемпионату Европы 2012 года гостиницу на 70 номеров, в которой во время соревнований жила сборная Германии.

К ЧМ-2018 под Калининградом планируется построить 4 тренировочные базы: в поселках Родники и Ушаково Гурьевского района, а также в Пионерском и Зеленоградске.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо