Строительство авторазвязки в Колпино начнется в 2013 году


24.07.2012 17:50

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга планирует с 2013 года приступить к реализации проекта строительства транспортной развязки на пересечении Московского и Колпинского шоссе, сообщил комитет во вторник, 24 июля, в ответе на депутатский запрос депутата петербургского парламента Елены Киселевой

Депутат попросила предоставить информацию о сроках реализации проектов обеспечения транспортной доступности Колпинского района, сообщила пресс-служба Киселевой.

В ответе комитета уточняется, что до 2015 года планируется осуществить реализацию следующих объектов: строительство Финляндской улицы от Советского пер. до Софийской ул.; реконструкция Колпинского шоссе от Софийской ул. до ул. Танкистов; строительство Софийской ул., от путепровода через ж.д. пути Московского направления до Петрозаводского шоссе; строительство Софийской ул. до Заводского пр. г. Колпино; реконструкция Колпинского шоссе от Софийской ул. до Московского шоссе.

"Проблема транспортной доступности Колпино является одной из наиболее важных и значимых как для его жителей, так и для региона в целом. Ежедневные многочасовые пробки способствуют не только росту социальной напряженности, но и тормозят развитие промышленного центра Санкт-Петербурга - Колпинского района", - пояснила причины своего запроса депутат Киселева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОЛПИНО



24.07.2012 17:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым как можно быстрее принять закон о капремонте.

Госдума 8 июня приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Жилищный кодекс и ряд других законодательных актов (так называемый "закон о капремонтах"), которым предусматривается создание новой системы сбора платы с собственников помещений в многоквартирных домах на цели будущего ремонта.

"Нужно принимать закон о капремонте. Он, конечно, сложный... Мы договорились его переработать, но, тем не менее, все равно в этом направлении нужно двигаться", - сказал Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.

Если этого не сделать, то, по мнению премьера, "сколько бы мы не построили, все будет перекрываться объемами выбытия жилого фонда, который изнашивается и приходит в негодность".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо