В Петербурге на месте касс БКЗ "Октябрьский" построят бизнес-центр


24.07.2012 10:19

На месте касс БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге появится пятиэтажный бизнес-центр. Проект, разработанный бывшей мастерской главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, в настоящее время проходит государственную экспертизу, сообщает "Фонтанка".

Национальное общество греков Петербурга "Петрополис" направило на имя губернатора Георгия Полтавченко письмо, в котором выражает обеспокоенность будущим строительством на Греческой площади.

Представители греческих общин недовольны не самим фактом реконструкции небольшого павильона касс в пятиэтажное здание, а выбранный городом проект. Они отмечают, что если это здание будет построено, то памятник графу Иоанну Каподистрии, торжественно установленный в 2003 году, "станет несуразным придатком правого крыла 5-этажного здания бизнес-центра и будет закрыт для обозрения со стороны Греческой площади".

Напомним, на месте БКЗ "Октябрьский" находилась Греческая церковь. В 1962 году она была разрушена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БКЗ



24.07.2012 10:09

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил пустующие 1,5 га земли на улице Брамса в Калининграде передать зоопарку.

"Есть 1,5 гектара земли за забором зоопарка на улице Брамса. Наверное, целесообразно передать ее зоопарку", - заявил глава региона в понедельник, 23 июля, на заседании рабочей группы по оценке эффективности реализации Федеральной целевой программы и Областной инвестиционной программы в Калининграде, передает "Новый Калининград.Ru".
  
По мнению губернатора, необходимо сделать фор-эскиз зонирования территории зоопарка, проект вольера для ластоногих и птичника, 

"40 млн руб. на зоопарк "лежат". Решено эти средства отдать на приобретение техники, проектирование вольера для ластоногих и птичника, создание фор-эскиза зонирования", - подчеркнул Цуканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо