Губернатор Ленобласти предлагает ограничить строительство на близких к Петербургу территориях


23.07.2012 16:24

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предлагает ограничить строительство на близких к Санкт-Петербургу территориях региона, сообщает РБК.

"Нам необходимо равномерно развивать территории, нельзя допускать, чтобы, например, Всеволожский район превратился в спальную окраину Петербурга", - отметил Дрозденко в беседе с журналистами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2012 16:07

Филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции воздушной линии 10 кВ "Горка", двух ВЛ 0,4 кВ "Деревня" и четырех комплектных трансформаторных подстанций в Вологодском районе (Вологодская область), сообщает МРСК.

Капитальные вложения энергокомпании в проект составят порядка 9,3 млн руб.

Силами подрядной организации на объекте будет реконструирована ВЛ 10 кВ, протяженностью 3,5 км с установкой опор и подвеской провода СИП-3, а также построена ВЛ 10 кВ общей протяженностью 1,7 км.

Кроме того, в рамках проекта будет выполнена реконструкция ВЛ 0,4 кВ общей длиной 0,4 км с применением деревянных опор и провода марки СИП-2. Также предусмотрена замена 4 комплектных трансформаторных подстанций и установка новой КТП мощностью 25 кВА.

Реализация проекта по реконструкции ВЛ 10/0,4 кВ и ТП "Горка" позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Вологодского района, а также уменьшить число аварийных отключений, снизить потери и сократить затраты на эксплуатацию и ремонт электрических сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо