В Москве могут построить отель на 10 тыс. кв. м


20.07.2012 09:23

Градостроительно-земельная комиссия разрешила оформить потенциальному инвестору проекта - ООО "Дельта" - градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для дальнейшего проведения публичных слушаний, сообщает Москомстройинвест.

Отель может появиться на Большой Татарской улице, владение 13, строение 16, в районе Озерковской набережной в центре Москвы.

"В случае одобрения проекта москвичами по указанному адресу появится гостиница площадью не более 10,5 тыс. кв. м В рамках проекта предусмотрена парковка на 98 машиномест", - отмечается в сообщении комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



20.07.2012 09:08

Стоимость строительства первого в Ленинградской области стадиона федерального уровня составит более 792 млн руб., заявил в четверг, 19 июля, глава региона Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Проект стадиона рассматривается с 2008 года. Его стоимость в ценах июля 2011 года составила 792,2 млн руб. Планируется строительство футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом, двух тренировочных полей с искусственным и естественным покрытием, легкоатлетических секторов и открытых стоянок.

"Для нас этот стадион значимый. Проект предполагает создание современного комплекса, который может принимать соревнования различного уровня и стать тренировочной базой для футбольных команд. Сейчас необходимо разработать механизм целевого финансирования данного объекта", - подчеркнул Дрозденко.

Губернатор отметил, что полностью построить такой объект за счет внебюджетных средств невозможно. Проект необходимо включить в областную целевую программу строительства спортобъектов. Целесообразно рассмотреть различные механизмы софинансирования, в том числе государственно-частное партнерство и долевое участие.

В ходе обсуждения отмечалось удобное расположение стадиона с точки зрения логистики, в частности близость к аэропорту.

Как рассказал вице-президент общественной организации "Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад" Александр Яковлев, по соглашению между Ленинградской областью и Российским футбольным союзом именно в Гатчине предполагалось размещение центральной учебно-тренировочной базы по футболу.

Такой объект способен заинтересовать потенциальных инвесторов, что немаловажно с точки зрения содержания уже построенного стадиона.

Как отметил помощник руководителя исполнительного комитета по подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году Николай Наумов, содержание стадиона возможно на 80% обеспечить за счет аренды.

По итогам совещания Александр Дрозденко поручил организовать рабочую группу по подготовке решений для строительства стадиона в Гатчине. По мнению губернатора, необходимо также рассмотреть варианты поэтапного строительства.

Задачей рабочей группы станет и подготовка соглашения между областным правительством и Минспорттуризмом о софинансировании строительства крупнейших спортивных сооружений региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо