Генпрокурора РФ обеспокоена ростом числа рейдерских атак


14.06.2007 19:49

Генеральная прокуратура РФ обеспокоены ростом числа рейдерских атак в сфере землепользования.

"Земля становится объектом для рейдерских атак. Более чем в 1,5 раза возросло количество обращений в органы прокуратуры о противоправных захватах земельных угодий сельскохозяйственных предприятий, незаконных действиях по скупке паев и земельных долей, незаконном их отчуждении и регистрации права собственности на них посредством мошеннических действий", - заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Генпрокурор сообщил о многочисленных нарушениях закона в сфере сельхозпроизводства и оборота земли. "Выявляются факты, когда длительное время органы государственной власти субъектов РФ не принимают нормативные правовые акты в целях реализации федеральных законов и подзаконных актов в сфере регулирования земельных правоотношений", - отметил Ю.Чайка.

По его словам, всего в прошлом году и в первом квартале этого года прокурорами возбуждено 137 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным использованием и оборотом земель сельскохозяйственного назначения.

Из них в суды направлено 41 уголовное дело, осуждены 30 лиц. 13 уголовных дел до настоящего времени не рассмотрено.

Интерфакс




14.06.2007 19:41

Петербургский филиал НОМОС-БАНКа снизил процентные ставки и улучшил условия по ипотечному кредитованию.

Новая процентная ставка ипотечного кредитования на вторичном и первичном рынке жилья,  кредитования под залог имеющегося жилья снижена до 10% в долларах США и 12% в рублях, в зависимости от формы подтверждения дохода. Снижение процентной ставки позволит потенциальным заемщикам получить большую сумму кредита.

«Учитывая пожелания клиентов, НОМОС-БАНК старается сделать свои кредитные продукты доступными большему кругу горожан, - говорит Галина Архипова, начальник отдела ипотечного кредитования Петербургского филиала НОМОС-БАНКа, - Все наши программы разработаны с учетом максимального удобства для клиента и отличаются полным отсутствием скрытых комиссий и сборов».

Собственные ипотечные программы НОМОС-БАНКа предлагают клиентам кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках, кредиты под залог имеющегося жилья на различные жилищные цели (например, на покупку  комнат, жилых домов, земельных участков, капитальный ремонт жилья и др.) и на личные цели, а также рефинансирование ранее полученных ипотечных кредитов других банков.

Соб. Инф.