Федеральный бюджет выделит Вологде средства на строительство деревянных домов по новой технологии


18.07.2012 11:21

Вологда получит финансовую помощь из федерального бюджета на строительство деревянных домов по новой технологии. Об этом в ходе рабочего визита в Вологду заявил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

В среду, 18 июля, шесть вологодских семей получили ключи от квартир в новом деревянном доме на Судоремонтной улице, 7. Всего там построены два дома - оба по современным технологиям. Они возведены из клееного бруса. В каждом - по десять квартир, среди которых двухкомнатные, трехкомнатные и даже двухуровневые четырехкомнатные квартиры.

По мнению Константина Цицина, в Вологде и дальше необходимо строить именно такие дома.

"В Европе их приняли бы "на ура"- там такие постройки считаются элитными, а у нас получается, что это социальное жилье. Федерация будет поддерживать этот проект, только на местном уровне нужно лучше контролировать работу подрядных организаций, которые будут строить. Подрядчики должны понимать, что за сорванные сроки строительства их ждет суровое наказание", - цитирует ИА "СеверИнформ - Новости Вологды".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА



18.07.2012 10:59

В ФГБУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" вскрыли конверты с заявками на право проведения проектно-изыскательских работ для реконструкции и реставрации здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова.

В конкурсе, согласно протоколу, опубликованному на сайте Госзаказа, примут участие петербургские ООО "Профиль", ООО "Научно-производственное объединение "Наука - Строительству", ООО "Интарсия", ОАО "КБ высотных и подземных сооружений", а также московское ФГУП "АТЭКС" ФСО России.

Начальная цена контракта составляет около 400 млн руб. Победитель конкурса будет объявлен до 24 июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо