Электроснабжение Великого Новгорода полностью восстановлено


18.07.2012 09:18

Специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" к вечеру вторника, 17 июля, полностью восстановили нормальную схему электроснабжения потребителей Западного района Великого Новгорода, сообщила пресс-служба энергосетевой компании.

По словам главного инженера "Новгородэнерго" Александра Карпова, основная часть потребителей получила электроэнергию в 15 часов 15 минут. В течение часа к электроснабжению также были подключены остальные потребители получающие электричество по отдельным фидерам.

Во вторник, 17 июля, около полудня произошло возгорания в ячейке секции шин подстанции 110/6/10 кВ "Базовая", в связи с чем часть потребителей Западного района города остались без электричества. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада Ильменских электрических сетей "Новгородэнерго" собственными силами устранила возгорание и приступила к восстановлению электроснабжения.

Подстанция 110/6/10 кВ  "Базовая" обеспечивает электроэнергией потребителей ул. Мира, ул. Ломоносова, ул. Псковская, ул. Октябрьская, ул. Нехинская Великого Новгорода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2012 09:02

Жилье для жителей Кубани после наводнения будут ремонтировать за счет бюджетных средств, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра в 5 тыс. руб., согласно указу президента РФ Владимира Путина о мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия.

"Правительству РФ разработать и представить президенту РФ программу по отселению жителей из зоны затопления в Крымском районе Краснодарского края, а в случае отсутствия необходимости отселения предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт поврежденного жилья в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра жилья 5 тыс. руб. (общая сумма выделяется на одно домовладение или квартиру)", - говорится в документе.

В случае необходимости будет решен вопрос о выделении средств из федерального бюджета на строительство нового жилья взамен утраченного, отмечается в указе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо