Гендиректором петербургского ГУП "ГУИОН" назначен Александр Зленко


17.07.2012 12:37

Распоряжением председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 6 июля 2012 года новым генеральным директором ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУП "ГУИОН") назначен Александр Зленко. К своим обязанностям он приступил 9 июля 2012 года., сообщила во вторник, 17 июля, пресс-служба КУГИ.


Зленко в 2002 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В том же году пришел на работу в КУГИ Петербурга на должность ведущего специалиста в управление распоряжения государственной собственностью. С 2004 года - главный специалист сектора экономики организаций отдела распоряжения государственной собственностью управления распоряжения государственной собственностью КУГИ, с 2005 года - начальник отдела распоряжения государственной собственностью управления распоряжения государственной собственностью КУГИ, в 2008-2012 гг. занимал должность начальника данного управления.

Представляя нового руководителя сотрудникам ГУП "ГУИОН", председатель КУГИ Мария Смирнова, в частности, отметила большой опыт Александра Зленко в вопросах управления государственной собственностьюи особо подчеркнула тот момент, что деятельность предприятия по инвентаризации и оценки недвижимости ему хорошо знакома.

Глава КУГИ также отметила молодость и амбициозность Александра Зленко, назвав его перспективным руководителем, пожелав новому генеральному директору ГУП "ГУИОН" сохранить кадровый состав предприятия, базы данных и наработки, не забыв при этом про традиции ГУП "ГУИОН", которые формировались в Петербурге на протяжении последних 17 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГУИОН



17.07.2012 12:21

С развитием территории особой экономической зоны "Санкт-Петербург" многие компании-резиденты приступили к строительству собственных комплексов. Объем фактических инвестиций резидентов в проекты с момента их деятельности в ОЭЗ составляет 843,171 млн. руб., сообщает пресс-служба филиала ОАО "ОСЗ" в Петербурге.

Вслед за активным развитием площадки "Новоорловская" и запуском фармпроектов, реализующихся на площадках ОЭЗ "Санкт-Петербург"(открытие лабораторий "Биокад" и "Фарм-Холдинг", старт проектов "Новартис-Нева" и "АрСиАй Синтез"), к строительным работам приступает еще ряд компаний.

В июле на свой участок выходит резидент ОАО "Витал Девелопмент Корпорэйшн". На участке "Новоорловская" компания реализует проект по разработке и организации опытного производства средств клинической диагностики.

Компания ООО "Ракурс-инжиниринг", приступившая к строительству еще в конце 2010 года, занимается отделочными работами монолитной коробки здания научно-технического центра. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию - 4-й квартал 2012 года. При условии соблюдения графика работ в конце года "Ракурс-Инжиниринг" станет первым резидентом ОЭЗ "Санкт-Петербург" полностью завершившим строительные работы на своей площадке и "локализовавшим" проект на территории ОЭЗ, отмечается в сообщении.

Резидент участка "Новоорловская" ООО "АПТ", ведущий разработку технологии плазменной модификации и планирующий производство высокотехнологичной проволоки на северной площадке ОЭЗ, готовится к подготовке земельных участков для проведения проектно-изыскательных работ.

Еще один резидент северной площадки компания "Вириал" определилась с проектировщиком. Согласно бизнес-плану, создание научно-производственного центра разработки и внедрения наноструктурных керамических и металлокерамических композиционных материалов ООО "Вириал" завершится в 2014 году.

В начале 2012 года компания "Лазерные системы" запустила строительство административно-производственного комплекса на участке "Нойдорф"ОЭЗ "Санкт-Петербург" общей площадью 1,4014 га. Инвестиции резидента в проект составляют более 150 млн руб. Согласно бизнес-плану срок ввода комплекса в эксплуатацию - 3-й квартал 2013 года.

В руководстве филиала ОЭЗ "Санкт-Петербур" отмечают, что положительная динамика развития проекта ОЭЗ в части строительства инфраструктуры на участках "Нойдорф" и "Новоорловская" дает инвесторам возможность параллельно приступать к строительным работам.

"В сентябре мы запустим таможенный терминал в "Нойдорф". К лету следующего года, согласно графикам работ, в "Новоорловской" будут сданы инженерные коммуникации и дороги", - отмечает руководитель филиала Олег Мельников.

По его словам, "управляющая компания совместно с городом и Министерством нацелена полностью завершить работы на северной площадке к 2014 году. Уверен, компании могут сконцентрироваться на развитии своих проектов и успешно реализовать их в определенные бизнес-планами сроки".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОСЗ