В Карелии завершается строительство пускового комплекса новой подстанции "Логмозеро"


17.07.2012 10:13

Филиал МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" продолжает работы по возведению первого пускового комплекса подстанции "Логмозеро" и заходов к нему от ВЛ-110 кВ, сообщает пресс-служба энергосетевой компании.

Подстанция строится для обеспечения энергией строительства в Петрозаводске строительство завода по производству ориентированно-стружечных плит (OSB). Инвестиционный проект стоимостью 186 млн. евро реализует ООО "ДОК "Калевала". Территория завода по производству ориентированно-стружечных плит (OSB) составляет 42 гектара.

Ожидается, что ввод завода в эксплуатацию даст рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 1,5 млрд руб. в год, а также позволит создать 400 новых рабочих мест.

Для обеспечения энергией первого этапа строительства завода по согласованию с "Карелэнерго" временно получены мощности в размере 800 кВт.

Как сообщила начальник управления капитального строительства "Карелэнерго" Людмила Ильина, в первый пусковой комплекс ПС "Логмозеро" войдут силовой трансформатор Т-2 25 мВА, два комплекта ТН-110 кВ, два элегазовых модуля 110 кВ, три разъединителя 110 кВ, четыре комплекта ограничителей перенапряжения 110 кВ, трансформатор собственных нужд в модульном здании, средства релейной защиты, автоматизированного диспетчерско-технологического управления и информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии.

Подстанция также будет укомплектована общеподстанционным пунктом управления, заземляющим устройством, молниезащитой.

В настоящее время идет монтаж оборудования на ПС "Логмозеро", установлены семь железобетонных опор, ведущих от ПС к линии 110 кВ, уточняется в сообщении "Карелэнерго".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2012 10:06

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) проведет 18 июля 2012 года очередной аукцион по размещению временно свободных средств Фонда на банковские депозиты в уполномоченных банках, сообщает управление по связям с общественностью Фонда.

Депозитный аукцион пройдет на Санкт-Петербургской валютной бирже.

К размещению будет предложено 1,3 млрд руб. сроком на 21 день.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо