Жилой дом рядом со "Стокманном" на Невском проспекте дал крен


13.07.2012 17:49

Прокуратуру Санкт-Петербурга просят разобраться с креном дома №112 по Невскому проспекту, примыкающего к торговому центру "Стокманн". С соответствующим запросом к главному прокурору города Сергею Литвиненко обратился депутат Законодательного собрания Алексей Воронцов, сообщает "Росбалт".

Он отмечает, что в квартирах жителей дома, расположенного на Невском проспекте, 112, наблюдаются многочисленные трещины. Само здание дало значительный крен. Цементация фундаментов дома выполнена только по одной стороне, да и то частично. Жители соседнего со "Стокманном" дома опасаются за свою жизнь и жизнь своих родственников и соседей.

Воронцов отмечает, что на аналогичные депутатские запросы, которые отправлялись в прокуратуру Центрального района, были получены формальные ответы. Депутат ЗС требует провести объективную экспертизу состояния здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СТОКМАНН



13.07.2012 17:16

По предварительным данным, 1 300 жителей Крымска полностью лишились жилья, сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

"Те жители, которым вместо разрушенного наводнением домовладения будут предоставлены квартиры, сохранят за собой принадлежащие им земельные участки", - сказал Хатуов на встрече с оставшимися без крова подтопленцами Крымска в пятницу, 13 июля, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что в обычных условиях, предоставляя квартиру, земельные участки должны изыматься в муниципальную собственность. Однако для пострадавших от наводнения будет сделано исключение.

"После того, как будет построена дамба, у каждого из вас будет возможность распорядиться своим участком", - пообещал вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо