В зданиях ВМА в центре Петербурга разместят музеи академии, архивы и библиотеки


13.07.2012 14:50

Исторический комплекс зданий Военно-медицинской академии на Выборгской стороне Санкт-Петербурга останется в ведении вуза и после переезда, заявила директор департамента образования министерства обороны РФ Екатерина Приезжева в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад".

"Модернизация сфер ее деятельности существенно усилит это историческое предназначение Военно-медицинской академии. Тем более что нынешние исторические здания прославленного вуза, которые сейчас находятся в центре города и вокруг которых поднялась шумиха, планируется оставить за Военно-медицинской академией", - сказала Приезжева.

По ее словам, в этих зданиях будут размещены музеи академии, архивы, научно-исследовательские библиотеки, а также помещения для проведения семинаров, симпозиумов и конференций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВМА



13.07.2012 14:40

Количество должников за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в домах Санкт-Петербурга, обслуживаемых холдингом управляющих компаний "Сити Сервис", снизилось в январе-июне 2012 года на 23% - с 33,5 тыс. в 2011 году до 25 тыс., сообщила пресс-служба холдинга.

В настоящий момент своевременно оплачивают ЖКУ более 39 тыс. потребителей, что составляет 45% от их общего числа.

Наиболее аккуратными в вопросе оплаты ЖКУ, по итогам первого полугодия являются жители домов Выборгского района - 51% из них не задерживают оплату.

"Сити Сервис" в Петербурге принадлежат 4 предприятия коммунальных услуг, обслуживающие многоквартирные жилые дома в шести районах городма. Общая площадь обслуживаемых компаниями холдинга жилых многоквартирных домов в Санкт-Петербурге - 6, 3 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо