Более 18 тыс. военнослужащих получили жилье в первом полугодии


13.07.2012 11:56

Постоянное жилье получили в январе-июне 2012 года более 18 тыс. военнослужащих Вооруженных сил РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства обороны.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что обеспечение военных постоянным жильем - одна из самых сложных и острых проблем Минобороны, которая будет полностью решена в 2012-2013 годах.

По его словам, формирование современного фонда служебного жилья для военнослужащих завершится к 2014 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2012 11:36

Компания Alstom подписала соглашение с фондом "Сколково" о создании Инновационного центра Alstom. Документ подписали старший вице-президент международной сети Alstom Филипп Деллёр и вице-президент, директор по развитию и планированию фонда "Сколково" Алексей Бельтюков, сообщает пресс-служба компании.

В Сколково компания Alstom планирует развивать научно-исследовательскую деятельность в области производства и передачи электроэнергии, а также железнодорожного и городского транспорта. В инновационном центре будут проводиться исследования в сфере систем автоматизации для электростанций, а также интеллектуальных сетей.

Также Alstom планирует локализацию промышленного проектирования в рамках уже начатых проектов в России в области производства подвижного состава, а также в области систем сигнализации.

К 2015 году, когда будет выполнен план масштабного строительства иннограда в соответствии с требованиями российского правительства, к работе инновационного центра может присоединиться порядка 200 инженеров и технических специалистов Alstom.

Alstom - мировой лидер по производству и передаче электроэнергии и развитию железнодорожной инфраструктуры с использованием инновационных и экологически безопасных технологий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо