"Метрополь" после продажи останется гостиницей


12.07.2012 17:53

Здание гостиницы "Метрополь" после продажи сохранит свое назначение, сообщила руководитель департамента имущества Москвы Наталья Бочарова в четверг, 12 июня, на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Торги по продаже гостиницы "Метрополь" состоятся 30 августа. Все желающие до 9 августа могут подать заявку на участие в торгах. Стартовая стоимость объекта составляет 8,7 млрд руб., а "шаг аукциона" - 435 млн руб.", - сказала Бочарова.

Она отметила, что гостиница продается вместе с земельным участком, на котором расположена.

"Аукцион пройдет в открытой форме. Победитель аукциона вместе с договором купли-продажи должен будет подписать охранное обязательство, поскольку гостиница является объектом культурного наследия", - сказала руководитель департамента.

Гостиница была восстановлена в 1991 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.07.2012 17:40

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе совещания, посвященного состоянию автомобильных дорог общего пользования, разбитых при реализации больших инвестиционных, строительных проектов на территории региона, предложил создать рабочую группу, которая определит, кто и каким образом разбивает областные дороги, провести мониторинг проблемных участков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы должны быть честны, должны уйти отсюда не с "камнем за пазухой", а с решением определить объём средств, необходимых на ремонт дорог и меру ответственности тех, кто их реализует", - отметил губернатор.

Дрозденко распорядился составить полную картину изношенности дорог, в связи с этим определить объем необходимых для ремонта средств и порядок сбора средств с владельцев большегрузного транспорта в дорожный фонд региона.

Губернатор определил два этапа деятельности рабочей группы. Первый придётся на ближайшие две недели, а окончательно масштаб бедствия и алгоритм ликвидации дорожного коллапса должны быть представлены до сентября.

Кроме того, глава региона заявил о намерении изыскать средства и выделить минимальную стартовую сумму на проведение ремонта самых проблемных дорог на территории Кингисеппского и Выборгского районах. "Скорая помощь и дети, социальные маршруты должны быть обеспечены", - уточнил губернатор. И предложил разработать в Ленобласти систему контроля большегрузного транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо