Фонд ЖКХ перечислит Псковской области средства по программам переселения граждан из аварийного жилья


11.07.2012 17:44

Правление Фонда ЖКХ в среду, 11 июля, рассмотрело реестры контрактов по программа переселения граждан из аварийного жилья и приняты решения о перечислении средств Фонда Приморскому краю, а также Липецкой и Псковской областям.

В соответствии с порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ, в отношении которых правлением Фонда принято решение о завершении программ по переселению граждан из аварийного жилья за предыдущие периоды, осуществляется по мере заключения указанными субъектами РФ контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.

Фонд ЖКХ напоминает регионам РФ о необходимости ускорить процедуру заключения контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений и представить их в Фонд ЖКХ для рассмотрения и принятия решения о перечислении средств, отмечается в сообщении управления по связям с общественностью государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2012 17:32

В Республике Карелия продолжится реконструкци гидротехнических сооружений Беломорско-Балтийского канала. Работы финансируются из федерального бюджета, в 2012 году на них предусмотрено выделение 1,08 млрд руб., сообщает пресс-служба республиканского правительства. 

За счет этих средств реализуются проекты реконструкции гидросооружений и водосборных плотин, создается интегрированная цифровая сеть. Одновременно ведется строительство жилья для сотрудников, обслуживающих канал. 

О продолжении реконструкции шла речь на встрече первого заместителя главы Карелии Олега Громова с заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергеем Гореликом.

По словам Горелика, реконструкция позволит привести гидротехнические сооружения канала к нормативным требованиям. В текущем году после окончания навигации начнется второй этап работ, в рамках которого также предусмотрено возведение новых жилых домов для персонала. 

В свою очередь Громов отметил, что правительство Карелии очень заинтересовано в привлечении крупных федеральных инвестиций, готово оказывать необходимую помощь ФБУ "Беломорканал" и продолжит взаимодействие с Федеральным агентством морского и речного транспорта. 

Общая протяженность "Беломорканала" составляет 227 км, в его состав входят 121 гидротехническое сооружение: шлюзы, плотины, дамбы, водоспуски и другие объекты. 77 сооружений канала внесены в перечень критически важных объектов государства. Ежегодно по Беломорканалу перевозится 500 тыс. тонн грузов. В течение трех лет сохраняется устойчивый рост перевозок. Облуживанием водных путей канала занимается ФБУ "Беломорканал".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо