Москва выставляет на торги гостиницу "Метрополь" за 9 млрд руб.


11.07.2012 17:13

Мэрия Москвы 30 августа выставляет на торги легендарную гостиницу "Метрополь". Цену исторического здания почти в 9 млрд руб  эксперты считают заниженной, передает "Коммерсант FM". 

За этот лот на торгах развернется жесткая борьба, прогнозируют эксперты. За здание сражаются, в числе прочих, Михаил Гуцериев и Микаил Шишханов, которые в прошлом году купили другую знаменитую гостиницу - "Националь".

В нынешний аукционный лот входят само здание - площадью около 40 тыс. кв. м и земля под ним - чуть больше 1 га. Здание было реконструировано в 1991 году. После модернизации "Метрополь" получил категорию "5 звезд". Начальная цена отеля - 8,7 млрд. рублей. Аналитики полагают, что конечная цена продажи будет гораздо выше старта - минимум на 30%

Полгода назад московские власти также продали отель "Националь", по характеристикам и статусу схожий с "Метрополем". Тогда лот ушел с молотка за 4,5 млрд долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2012 16:47

В жилом квартале "Ванино" на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе будет возведено до конца года 15 сити-вилл и 7 коттеджей. Первые объекты планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2012 года, сообщает пресс-служба застройщика.

В настоящее время в высокой степени готовности находятся 7 сити-вилл, начаты работы по 5-ти многоквартирным домам. Еще 14 домов будут заложены в этом году. Общая площадь квартир составит более 30 тыс. кв. м.

Создается необходимая инфраструктура. Ведутся подготовительные работы для строительства газопровода, водопровода и канализации, а также по подключению к электрическим мощностям и сети интернет.

Строительство наружных трасс начнется в августе. Выкупленная в частную собственность дорога от Ропшинского шоссе до района "Ванино" к авгуту должна быть заасфальтированна. Внутри района уже построено 1,5 км внутриквартальных асфальтированных дорог. К концу года их протяженность вырастет до 5 км.

Жилой район "Ванино" расположен на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе, в полутора километрах от развязки КАД. На участке площадью 62,5 га запланировано построить 142 коттеджа общей площадью 32,3 тыс. кв. м и 99 сити-вилл общей площадью 116,2 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо