Гостиницу на Марсовом поле построят к 2014 году


10.07.2012 16:51

Правительство Санкт-Петербурга продлило инвестору ООО "Ин-Вектор" сроки работ по приспособлению под гостиницу здания площадью 2,3 тыс кв. м, выходящего на Марсово поле.

Сроки реконструкции 3-х этажного здания на Аптекарском пер., д. 6 "б" продлены до февраля 2014 года без штрафов. Причина - длительное освобождение здания от арендаторов, подтвержденное ходатайством Комитета по управлению городским имуществом.

Продолжительные сроки работ, 1,5 года, установлены в том числе, из-за необходимости инвестора выполнить архитектурно-реставрационное задание от КГИОП, пояснил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


05.07.2012 12:10

Депутаты ЗакСа Ленинградской области приняли обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу софинансирования из федерального бюджета строительства нового моста через реку Волхов на подъезде к городу Кириши.

Как напоминает пресс-служба регионального парламента, Киришский нефтеперерабатывающий завод является основным градообразующим предприятием Киришей. Около одного млн. тонн его нефтепродуктов ежегодно доставляется автомобильным транспортом до потребителей не только Ленобласти, но и других регионов. Это движение осуществляется по единственной региональной дороге - подъезд к городу Кириши от автомагистрали Москва-Санкт-Петербург, по мосту через  полноводную реку Волхов на границе с Киришами. Мост, построенный еще в 1966 году, в 1990 году исчерпал свой эксплуатационный ресурс и не отвечает требованиям современного автомобильного транспорта, который перевози нефтепродукты, отмечают депутаты.

В 1998 году проводился капитальный ремонт мостового перехода, но гарантийный срок также закончился в 2003-м. Диагностика его конструкций подтвердила его неудовлетворительное состояние. Было начато проектирование нового моста, и в настоящее время получено положительное заключение. Стоимость строительства составит 2,2 млрд. руб. Для областного бюджета это - большие расходы, поэтому без федерального софинансирования не обойтись.

В связи с этим, депутаты обратились к премьер-министру Д.Медведеву с просьбой, начиная с 2013 года, выделять средства из федерального бюджета на софинансирование строительства объекта в размере 1,8 млрд. руб.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: