Гостиницу на Марсовом поле построят к 2014 году


10.07.2012 16:51

Правительство Санкт-Петербурга продлило инвестору ООО "Ин-Вектор" сроки работ по приспособлению под гостиницу здания площадью 2,3 тыс кв. м, выходящего на Марсово поле.

Сроки реконструкции 3-х этажного здания на Аптекарском пер., д. 6 "б" продлены до февраля 2014 года без штрафов. Причина - длительное освобождение здания от арендаторов, подтвержденное ходатайством Комитета по управлению городским имуществом.

Продолжительные сроки работ, 1,5 года, установлены в том числе, из-за необходимости инвестора выполнить архитектурно-реставрационное задание от КГИОП, пояснил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.07.2012 09:57

В Госдуме в защиту Военно-медицинской академии выступили не только депутаты, но генералы, академики, ветераны, ведущие профессора ВМА. Так заседание комитета по обороне, на котором обсуждался вопрос о переносе ВМА, "Росбалту" прокомментировала лидер петербургских "эсеров" Оксана Дмитриева

Она отметила, что 5 июля на заседании комитета по обороне состоялось "чрезвычайно конструктивное обсуждение". В итоге комитет по обороне решение обратиться к Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину с просьбой поддержать обращение представителей ВМА и не переносить академию из центра города в Курортный район".  Дмитриева уточнила, что данное обращение также поддержит комитет по науке. 

В ближайшее время члены комитета по обороне и комитет по науке Госдумы намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с предложением разработать программу развития Военно-медицинской академии в помещениях, расположенных в центральной части Петербурга. С таким предложением выступил глава комитета по обороне Владимир Комоедов.

Как сообщалось ранее, Военно-медицинскую академию планируют перенести за пределы города. Планируется, что новыекорпуса ВМА будут возведены на территории бывшего военного аэродрома в поселке Горская Курортного района Петербурга. Против этого переноса выступает общественность Петербурга, прежде всего - медики и военные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: