Новым министром имущественных отношений Подмосковья назначен Александр Чупраков


10.07.2012 11:14

Новым министром имущественных отношений Московской области назначен Александр Чупраков, который ранее занимал пост главы управления инвентаризации и оценки недвижимости администрации Санкт-Петербурга.

Александр Чупраков работает в сфере недвижимости с 1991 года, пост руководителя управления инвентаризации и оценки недвижимости администрации Петербурга занимал с ноября 2008 года. До этого работал директором юридической фирмы, позднее был основателем и главой агентства недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.07.2012 11:05

Деловая активность продавцов столичной недвижимости в июне по сравнению с маем изменилась незначительно и осталась в пределах статистической погрешности. Изменение объема предложения, выставленного на рынок вторичного жилья Москвы, на фоне стабильно высокой деловой активности составило порядка 0,7%.

Рынок вторичной недвижимости подвержен сезонным колебаниям и в летние месяцы традиционно наблюдается незначительный спад деловой активности. В связи с началом отпускного сезона спрос на вторичную недвижимость Москвы снизился относительно мая, по оценкам аналитиков компании "НДВ-Недвижимость", в среднем на 1,9%. Отмечается, что снижение спроса стало следствием ухода с рынка продавцов и клиентов с альтернативными сделками.

Стабильно высокий курс доллара, который держался на протяжении июня, усилил разнонаправленную динамику цены кв. м в рублевом и долларовом выражении. Так, рублевые цены на вторичную недвижимость Москвы по итогам месяца выросли на 1,7%, тогда как долларовые, наоборот, сократились на 4,8%.

По мнению заместителя генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании "НДВ - Недвижимость" Ольги Новиковой, "в ближайшее время не ожидается резкого изменения ситуации на рынке. Скорее всего, развитие рынка вторичной недвижимости Москвы будет проходить под влиянием сезонных колебаний деловой активности".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА