Ленинградское УФАС признало незаконными действия МУП "НазияКомСервис"


10.07.2012 10:27

Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях МУП "НазияКомСервис" нарушение ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба регионального управления антимонольного ведомства.

Дело в отношении МУП "НазияКомСервис" было возбуждено по материалам проверки, проведенной УФАС. Было выявлено, что с потребителей взимается плата за выдачу технических условий на установку и опломбирование приборов учета холодного водоснабжения. Кроме того, в выдаваемые технические условия были включены требования наличия лицензии у организации выполняющей работы по монтажу приборов учета и требования предоставления на согласование МУП "НазияКомСервис" проекта установки приборов учета.

Комиссия установила, что такие действия ресурсоснабжающей организации не предусмотрены действующим законодательством и ущемляют законные права и интересы потребителей. Однако ответчик, должным образом уведомленный о времени и месте заседания комиссии антимонопольного органа, на заседание не явился, отмечается в сообщении.

Комиссия Ленинградского УФАС России намерено выдать МУП "НазияКомСервис" предписание о прекращении нарушения закона "О защите конкуренции", согласно которому организация должна будет проинформировать потребителей, что выдача технических условий на установку и опломбирование приборов учета холодного водоснабжения производится без взимания платы и что выполнение работ по монтажу и техническому обслуживанию могут выполнять юридические и физические лица без наличия лицензии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.07.2012 10:17

Расселение четырех аварийных домов на Тележной улице в Петербурге должны полностью завершить до декабря 2013 года.

В настоящее время переезда на новое место жительства ожидают 36 семей из дома №23 по Тележной улице.

В квартале, ограниченном Тележной, Миргородской, Кременчугской улицами и улицей Профессора Ивашенцева, четыре дома в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими расселению, сообщили корреспонденту "Карповки" в администрации Центрального района. Дома №№ 21, 25-27 и 29 уже расселены.

В плане расселения 2012 года - дом №23. Переехать на новое место сейчас планирует 81 человек. Это 36 проживающих здесь семей. Срок расселения - до 1 декабря 2013 года. Жилая площадь на эти цели имеется, уточнили в районной администрации.

Администрация Центрального района предлагает включить данную территорию в долгосрочную целевую программу "Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга". Эта программа на 2013-2018 годы в городе пока разрабатывается. По ней дома на Тележной улице после расселения планируется отдать под резервный фонд. Сейчас их будут ремонтировать. Впоследствии часть квартир домов № 21, 23, 25–27 и 29 будет задействована в программе "Молодежи - доступное жилье".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо