Врио гендиректора компании "Усть-Луга" назначена Светлана Макарова


09.07.2012 14:55

Совет директоров ОАО "Компания Усть-Луга" принял решение со 2 июля 2012 года назначить временно исполняющей обязанности генерального директора Светлану Макарову. Ранее она занимала должность директора по стратегии и развитию ОАО "Компания Усть-Луга", сообщила в понедельник, 9 июля, пресс-служба компании.

Светлана Макарова работает в ОАО "Компания Усть-Луга" с 1999 года.

Полномочия гендиректора ОАО "Компания Усть-Луга" Максима Широкова прекращены решением совета директоров в связи с истечением их срока. Он предполагает сосредоточить свою деятельность на транспортно-логистическом бизнесе. В настоящее время его кандидатура предложена для избрания в совет директоров ОАО "Транспортно-логистический комплекс" (ОАО "ТЛК").

Как сообщалось ранее, на общем собрании акционеров 14 октября 2011 года было принято решение о реорганизации ОАО "Компания Усть-Луга" путем выделения из него ОАО "Транспортно-логистический комплекс". В результате реорганизации произошло разделение двух направлений деятельности: девелоперской и транспортно-логистической. ОАО "Компания Усть-Луга" продолжает осуществлять девелоперскую деятельность, а транспортно-логистическую  – ОАО "ТЛК", созданное в результате реорганизации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2012 14:43

Компания "НДВ-Недвижимость" подтверждает, что председателю совета директоров холдинга "МИЭЛЬ"  Григорию Куликову предложение о покупке бренда и всех структур компании. О своей заинтересованности в этом "НДВ-Недвижимость" сообщила 6 июля в официальном  письме.

В нем говорится, что сложившаяся ситуация в  компании  "МИЭЛ" вызвала широкий резонанс среди всего профессионального сообщества рынка недвижимости, соответственно, необходимо принять ряд мер по укреплению структуры холдинга, восстановлению доверия к бренду и финансовому оздоровлению, информирует пресс-служба "НДВ-Недвижимость".

Глава компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев отметил, что для этого у компании есть все ресурсы (и человеческие, и финансовые):
"Считаем бренд "НДВ" более дорогим, он дает добавочную стоимость к продаваемой недвижимости. Вот уже более 5 лет объем продаж тех же новостроек компании НДВ превышает объемы продаж "МИЭЛЬ" в десятки раз. Ситуацию надо оценивать  трезво и понимать, что "МИЭЛЬ" уже давно не тот, что был раньше. Иначе компания давно  рассчиталась бы с кредиторами.  Сейчас мы готовы подождать, но через полгода данное предложение может потерять для нас свою актуальность", - цитирует пресс-служба.

"Это не рейдерство и не пиар-ход, и мы  действуем открыто. Компания  готова приобрести весь холдинг со всеми его кредитами и проблемами, и решать их, "засучив рукава".  Переговоры с кредиторами начнутся в ближайшее время", - отметил Хрусталев, подчеркнув, что дольщики от этого только выиграют.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо