Агентство Becar приступило к продаже земельных участков в Репино


13.06.2007 21:32

Агентство недвижимости «Бекар» начало продажи участков, расположенных на территории площадью 110 соток в поселке Репино, уч. №12.

Земля предназначена для строительства коттеджного поселка. Территория разбита на 10 участков, площадь каждого из которых составляет от 10 до 17 соток.

По словам специалистов агентства «Бекар», дефицит земли в Курортном районе обуславливает стабильное превышение спроса над предложением, а, следовательно, - рост цен на землю.

За 1 квартал текущего года стоимость земли в Курортном районе подорожала на 15%. В настоящее время цена сотки варьируется от $10 до $35 тыс. Самая дорогая недвижимость – в зоне так называемого «золотого треугольника», образованного поселками Солнечное, Репино и Ленинское. Здесь стоимость земли достигает $50 тысяч за сотку.  Цена продаваемых «Бекаром» участков - от $26 до $28 тыс.

Северное направление остается наиболее востребованным в сфере коттеджного строительства. По данным аналитиков компании Becar, на конец первого квартала 2007 года в Курортном районе осуществляется строительство 23 поселков. При этом найти участки под застройку весьма проблематично.

По словам директора агентства недвижимости «Бекар» Ирины Гудкиной, снижение доходности «классических» сегментов рынка недвижимости Петербурга требуют поиска новых перспективных сегментов инвестиций в недвижимость. Коттеджное строительство, по оценкам экспертов,  может быть весьма эффективным способом вложения средств.

БН.ru




13.06.2007 21:31

Энергоблок № 1 Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) остановлен 11 июня на плановый текущий ремонт.

Как сегодня, в среду, 13 июня, сообщили в отделе информации Ленинградской атомной станции, основные ремонтные работы будут связаны с проверками систем безопасности. Также будут выполнены регламентный контроль сварных соединений донышек раздающих групповых коллекторов, холодная опрессовка контура многократной принудительной циркуляции теплоносителя-воды для выявления неплотности в разъемных соединениях и устранение дефектов, если они будут.

Кроме того, в рамках программы по эксплуатационному контролю будут выполнены измерения 55 технологических каналов, измерения элементов сочленения металлоконструкций реактора с кладкой активной зоны, замена стержней регулирования, их приводов и другие профилактические работы.

В настоящее время энергоблок №2 ЛАЭС несет нагрузку 850 мегаватт. Набор мощности продолжается.

Суммарная мощность энергоблоков №3 и №4 1550 мегаватт.

В соответствии с диспетчерским графиком суммарная нагрузка мощности трех энергоблоков ЛАЭС – 2500 мегаватт.

«47News»