Новгородская ТЭЦ за полугодие увеличила выработку электроэнергии на 17,8%


09.07.2012 13:10

Главное управление ОАО "ТГК-2" по Новгородской области, представленное Новгородской ТЭЦ, произвело в первом полугодии 2012 года 354 млн. кВт ч электроэнергии, что на 17,8% выше показателей января-июня прошлого года, сообщает пресс-служба генерирующей компании.

При этом полезный отпуск электроэнергии вырос на 21% по сравнению с первым полугодием 2011 года.

С коллекторов Новгородской ТЭЦ было отпущено 574 тыс. Гкал тепловой энергии, что на 7,4% больше показателей января-июня прошлого года.

Благодаря вводу в эксплуатацию в 2012 году новой парогазовой установки установленная электрическая мощность станции увеличилась с 200 до 344 МВт, а удельные расходы топлива снижены на 8,2%.

ПГУ-210 является стратегически важным для экономики региона объектом. С помощью нового энергоблока ТГК-2 полностью обеспечивает потребности Великого Новгорода в электроэнергии и на 70% – Новгородской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2012 12:34

В Санкт-Петербурге состоялся конкурс профессионального мастерства среди каменщиков. 12 рабочих из строительных компаний и 6 юношей из учебных заведений боролись за звание "лучший" на строительной площадке жилого комплекса "Невский стиль" рядом с Удельным парком, сообщила Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Петербургский конкурс профессионального мастерства среди каменщиков проводится по инициативе профсоюза строителей и при поддержке Правительства города уже во второй раз. Его победители автоматически включаются в региональный этап российского конкурса "Строймастер".

В номинации "Лучший каменщик" выступили 12 рабочих из строительных компаний, а в номинации "Лучший учащийся по специальности каменщик" - 6 юношей из средних специальных учебных заведений Петербурга.

И конкурсанты и члены жюри отметили высокую сложность задания как для профессионалов, выкладывавших трёхколенчатый дымоход, так и для учащихся, выкладывавших каминную арку. На работу им было отведено всего 2 часа времени.

В номинации "Лучший каменщик" победителями стали: 1-е место -  каменщик ООО "ГСК №1" (Объединение "Строительный трест") Анатолий Зудин; 2-е место - каменщик ООО "ГСК №2" (Объединение "Строительный трест") Андрей Косырин; 3-е место - каменщик 2-го разряда ЗАО "ДСК "Блок" Олег Сидоренко и каменщик ООО "Строительная Компания "ДМ" Илхом Маткаримов.

В номинации "Лучший учащийся по специальности каменщик" 1-е место занял учащийся 2-го курса СПб ГБОУ НПО "Профессиональный лицей Метростроя" Александр Поздняков; 2-е место - студент 4 курса СПб ГБОУ СПО "Колледж строительной индустрии и городского хозяйства" Денис Баженов; 3-е место - учащийся 2-го курса СПб ГБОУ НПО "Профессиональный лицей Метростроя" Евгений Дворников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГСК 1