Власти могут разрешить строительство 51 тыс. кв. м жилья на юге Москвы


06.07.2012 10:25

Правительство Москвы может утвердить проект планировки земельного участка площадью 4,84 гектара на Кировогорадской улице на юге Москвы, предполагающий строительство 50,9 тысячи квадратных метров жилья, говорится в проекте постановления столичной мэрии, размещенном на сайте Москомархитектуры.
 
В 2010 году финансово-строительная корпорация "Лидер" выиграла на открытом аукционе Фонда РЖС земельный участок общей площадью 4,84 гектара в 22 микрорайоне Южного Чертаново по адресу Кировоградская улица, владение 25, строения 1 и 2. Компания заявила, что готова вложить 5 млрд рублей в строительство 25-этажного жилого комплекса. Выйти на строительную площадку компания планировала в 2012 году, а завершить проект предполагалось в 2014 году.

Согласно материалам мэрии, комплекс на Кировоградской улице будет включать подземные гаражи емкостью не менее 380 машиномест и открытые гостевые автостоянки (не менее 70 машиномест).
 
Рядом с жилым домом планируется возведение детского сада на 125 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



06.07.2012 09:57

В Госдуме в защиту Военно-медицинской академии выступили не только депутаты, но генералы, академики, ветераны, ведущие профессора ВМА. Так заседание комитета по обороне, на котором обсуждался вопрос о переносе ВМА, "Росбалту" прокомментировала лидер петербургских "эсеров" Оксана Дмитриева

Она отметила, что 5 июля на заседании комитета по обороне состоялось "чрезвычайно конструктивное обсуждение". В итоге комитет по обороне решение обратиться к Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину с просьбой поддержать обращение представителей ВМА и не переносить академию из центра города в Курортный район".  Дмитриева уточнила, что данное обращение также поддержит комитет по науке. 

В ближайшее время члены комитета по обороне и комитет по науке Госдумы намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с предложением разработать программу развития Военно-медицинской академии в помещениях, расположенных в центральной части Петербурга. С таким предложением выступил глава комитета по обороне Владимир Комоедов.

Как сообщалось ранее, Военно-медицинскую академию планируют перенести за пределы города. Планируется, что новыекорпуса ВМА будут возведены на территории бывшего военного аэродрома в поселке Горская Курортного района Петербурга. Против этого переноса выступает общественность Петербурга, прежде всего - медики и военные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо